Видеонаблюдение на строительной площадке в Донецке

Любая стройка сопряжена с колоссальными рисками, самым значительным из которых является воровство. На строительной площадке сосредоточено огромное количество строительных материалов и дорогостоящего строительного оборудования, утеря которых ведет не только к финансовым потерям, но и остановке строительства как такового, до тех пор, пока заново не будет приобретено то, что было украдено.

Организация охраны всего содержимого на строительной площадке очень часто является сложной задачей, так как территория, отведенная под застройку, порой имеет очень внушительные габариты, и одним охранником никак не обойтись, а стоимость квалифицированной команды охранников составляет приличную сумму денег.

Поэтому квинтэссенцией данного вопроса является установка системы видеонаблюдения. Тем более что система видеонаблюдения на строительной площадке позволит решить не только задачу, направленную не только на сохранность имущества, но и ряд других задач, о которых давайте поговорим подробнее.

При наступлении чрезвычайного происшествия, система видеонаблюдения на строительной площадке зафиксирует его виновников. То есть если работник стройки получит травму на рабочем месте, то камерами видеонаблюдения зафиксируются причины этого события. А причины могут быть различными, начиная от неисправности применяемого оборудования, заканчивая несоблюдением работником элементарных правил безопасности и нарушение регламента работы.

Также система видеонаблюдения сможет зафиксировать качество производимых работ, т.е. соблюдается ли работниками стройки технология (в правильной ли пропорции делают бетон, в том ли количестве закладывают арматуру в фундамент и перекрытия и т.д.).

Насколько профессионально подходят к своей работе строители, камерами видеонаблюдения тоже будет зафиксировано. Работает ли персонал стройки со спущенными рукавами или выполняет все работы качественно – все это камеры видеонаблюдения увидят и покажут на мониторе, а собственнику строительной компании останется только сделать выводы и избавится от рабочего планктона и поощрить трудоголиков.

Как осуществляется установка системы видеонаблюдения на стройплощадке?

Первым делом определяются места на стройплощадке, которые в большей мере нуждаются в контроле. Далее, в зависимости от особенностей выбранных зон контроля подбираются камеры видеонаблюдения. Если зона, нуждающаяся в контроле, имеет большую просматриваемую территорию, то специалисты рекомендуют поставить мачту посередине и водрузить на нее поворотную камеру видеонаблюдения.

Если камеры видеонаблюдения необходимо устанавливать там, где уже имеются некоторые постройки, и свободному обзору мешают стены, необходимо на эти стены установить уличные камеры видеонаблюдения с ИК-подсветкой и антивандальным кожухом, который защитит камеру видеонаблюдения от всевозможных повреждений, которые обуславливаются процессом строительства.

Обязательно камера видеонаблюдения должна присутствовать на КПП (въезде/выезде) стройплощадки. Здесь к камере видеонаблюдения предъявляются особые требования. Она должна быть уличной, т.е. обладать термокожухом и обогревателем. Эти особенности позволят осуществлять работу даже в самое холодное время года. Обязательной является наличие ИК-подстветки, обеспечивающей работу камеры видеонаблюдения в темное время суток. Камера видеонаблюдения на КПП должна обладать достаточным разрешением. Великолепное разрешение позволит фиксировать все номера автомобилей, въезжающих и выезжающих с территории стройки. Эта камера позволит вести контроль над тем, кто въезжает и выезжает, что ввозится на территорию строительной площадки и что вывозится.

При выборе камеры видеонаблюдения для строительной площадки очень важно определится с типом сигнала – аналоговый или IP.

Аналоговый вариант является более демократичным по цене. Особенности аналогового оборудования в том, что оно незамысловато в настройках, характеризуется передачей сигнала на видеорегистратор непосредственно через коаксиальный кабель. IP-оборудование более функциональнее. Решив купить IP камеры видеонаблюдения, вы получаете возможность передавать изображение на длительные расстояния всевозможными способами. К ним можно подключить детекторы движения и иные схожие устройства, но стоят они значительно дороже, чем камеры аналогового типа.

Кому доверить установку видеонаблюдения?

Если вы хотите, чтобы деньги, потраченные на приобретение оборудования, не были выброшены на ветер, необходимо доверить инсталляцию профессионалам -компании НАСКА. Рекомендуется даже покупку оборудования осуществлять, предварительно обсудив его с инсталляторами. Купить камеры видеонаблюдения тоже можно в нашей компании. Огромный ассортимент камер видеонаблюдения и демократичные цены не оставят Вас равнодушными.

Квалифицированные специалисты учтут все особенности объекта, посоветуют, как при минимальном количестве камер обхватить максимальное количество территории, как протянуть кабель без ухудшения сигнала, предусмотреть резервные источники питания и т.д.

Опытные инсталляторы решат вопрос с оптимальным размещением центра мониторинга, где будет устанавливаться видеорегистратор и монитор.

Надо сказать, что если строительство является ваше профессиональной деятельностью и после окончания одного строительства, вы начинаете другое, то уже приобретенное оборудование ранее, может быть с легкостью перенесено на новый объект.
Видеонаблюдения на строительной площадке – это одна из составляющих успешного проекта.