Залог качественного сотрудничества

1С донецк залог качественного сотрудничества

Вот как удивительно, каждый раз рассказывая какую-то интересную историю из своей жизни я уточняю происходила она до событий 2014 года или после. Вся жизнь поделилась на до и после. А уточняю, потому что настолько радикально все поменялось во всех сферах: жизни, быта, бизнеса. То, что казалось таким простым и банальным – сегодня сложным и заоблачным и наоборот. Мало людей сегодня может сказать, что у них ничего не поменялось за последнюю пятилетку.

Хватит болтологии, ближе к делу. Было это до событий 2014, в Донецке были крупные игроки (корпорации, холдинги) и каждый предприимчивый житель Донецка хотел либо стать их звеном (работать в этой корпорации, холдинге), либо обслуживать по договору аутсорсинга.

Я относился к вторым. Я долго штурмовал одну крупную корпорацию, проводил массу презентаций услуг в области внедрения программных продуктов 1С, параллельно засыпал предложениями самой низкой цены на компьютерную технику, серверов и видеонаблюдения и вот случилось чудо – лед тронулся. Я достучался до небес и наконец-то начал вести переговоры не с менеджерами низкого звена, а удостоился аудиенции собственника этой корпорации. Почему я в начале сказал, что обязательно делаю ремарочку на времена, когда это было? Потому что по тем временам я сделал фееричное – я вышел на первое лицо огромной монстр-машины бизнеса и моя презентация ему понравилась.

Все закрутилось, завертелось, сначала откатали на небольших работах сотрудничество, затем начали готовить контракт на многозначную цифру. Технические задания сшили, подкололи экономическое обоснование, соглашения, вылизали договор сотрудничества. Настал день Х везти на согласование этот договор к учредителю корпорации. Звоню чтобы договориться о встрече, а по ту сторону слышу: «Дорогой, я сейчас в Крыму, приехал посмотреть, как мой пансионат поживает, давай наверное ты ко мне сюда подтягивайся». Деваться некуда – кидаю шмотки в машину, конечно же не забываю все подготовленные бумаги и мчу в Крым, предварительно по дороге договариваясь, что меня встретят в пансионате и заселят.

И вот уже 750 км за спиной, я захожу на территорию пансионата и наблюдаю следующую картину. Мимо меня пробегает процессия из пяти человек. Самый первый бежит (судя по форме с шевронами) охранник этого пансионата с каким-то растением в руке, за ним то ли с палкой то ли с битой в руке бежит учредитель корпорации, к которому я приехал на аудиенцию, следом еле поспевая бегут еще три накачанных тела (судя по черным пиджакам и черным очкам и зияющей из под пиджаков кобуре) – телохранители. Пробегая мимо, учредитель корпорации заметил меня и не сбавляя темп крикнул: «Сергеич, пять минут, я разберусь с этим пи#аром, и тебе уделю внимание», и побежал дальше.

Процессия пробежала мимо, а я так и остался стоять словно остолбеневший. Первая мысль, которая промелькнула у меня в голове – все ли в порядке с документами, которые я привез на согласование, а вдруг я что-то упустил. Затем промелькнула мысль, что уж слишком зловеще прозвучали слова: «Уделю тебе внимание». Далее пришел риторический вопрос в голову: «А контракт действительно того стоит?».

Пока я стоял поглощенный своими мыслями, вдалеке появилась фигура учредителя корпорации, который с довольной улыбкой шел мне навстречу.
Полный гордости и адреналина он мне поведал, что произошло. В пансионате была привлечена частная охранная компания, доставляющая работников службы охраны по вахтенному методу. Именно в этот день, когда я приехал на встречу к учредителю, охранники дорабатывали вахту и вечером должны были отправиться в Донецк. Один из охранников решил не ехать домой с пустыми руками и решил выкопать красивое южное растение на территории пансионата и презентовать своей возлюбленной. Ну правильно, мужик с командировки не должен возвращаться с пустыми руками. Когда горе-охранник начал корчевать это самое растение, его действо из окна своего номера узрел собственник пансионата, он же учредитель корпорации, которую я так давно обхаживал, и схватив по пути биту (откуда сей предмет оказался у него под рукой мне не ведомо) выбежал дабы наказать мародёра.

В защиту собственника корпорации стоит сказать, что личность эта очень утонченная, благоговеющая ко всему прекрасному, и, кроме этого, являющаяся большим любителем диковинных растений. Огромное количество средств выделялось озеленению всех объектов корпорации.
Как Вы думаете, к чему я рассказал эту забавную историю?

Дело в том, что мы все-таки подписали мой долгожданный контракт, но знаете, о чем я думал все время пока сотрудничал с этой корпорацией? Если в моей компании когда-то кто-то что-то накосячит, то с битой могут прийти ко мне. После этого я своим сотрудникам рассказывал эту историю и просил максимально стараться уделить внимание этому заказчику, как и остальным заказчикам и сделать так, чтобы в процессе сотрудничества с моей компанией утонченные натуры заказчиков всегда находились в состоянии покоя и равновесия.

P.S. Очень хочется верить, что когда догнали охранника – его поняли и простили)