ТОП-8 камер видеонаблюдения в Донецке

Что такое ТОП?

Само слово «топ» имеет английские корни и дословно переводится как «верхушка». То есть быть в «топе» означает находиться на вершине, впереди всех, занимать лидерские позиции.

Сегодня хочу сделать ТОП камер видеонаблюдения для Донецка. Как можно сделать такой топ? Компания НАСКА является лидером по продаже видеонаблюдения в Донецке, поэтому считаю уместным определить ТОП камер видеонаблюдения на основе аналитики продаж за последний год именно компании НАСКА.

Невзирая на большое разнообразие новинок в сфере видеонаблюдения, популярностью среди клиентов, как мы успели заметить за прошедший год, пользуются следующие камеры видеонаблюдения:

1. Камера видеонаблюдения RVi-1NCT4033 (2.8-12) 4 Мп цилиндрическая IP-видеокамера с ИК подсветкой до 40 м;

2. Камера видеонаблюдения HiWatch DS-I456 (2.8-12mm) 4Мп цилиндрическая IP-видеокамера с EXIR-подсветкой до 30м;

3. Камера видеонаблюдения HiWatch DS-I253M (2.8mm) 2 Мп купольная IP-видеокамера с EXIR-подсветкой до 30м и микрофоном;

4. Камера видеонаблюдения Hikvision DS-2DE5425IW-AE(B) 4Мп уличная скоростная поворотная IP-камера с ИК-подсветкой до 150м;

5. Камера видеонаблюдения Dahua DH-IPC-HFW2431TP-ZS 4 Мп уличная IP-видеокамера, с моторизированным объективом, электроприводом и переменным фокусным расстоянием от 2.7 мм до 13.5 мм.

6. Камера видеонаблюдения HiWatch DS-I200 (С) 2Мп цилиндрическая IP-видеокамера с EXIR-подсветкой до 30 м;

7. Камера видеонаблюдения RVI-IPC48 (4 мм) 8 Мп IP-камера с ИК-подсветкой до 40 метров;

8. Камера видеонаблюдения Hikvision DS-2CD2D21GO/m-d/NF миниатюрная 2 Мп IP видеокамера.

Иногда клиенты приходят со списком необходимого оборудования, где уже четко прописаны бренды и модели камер видеонаблюдения. Нам остается только заказать камеры видеонаблюдения в РФ и доставить их клиенту в Донецк.

Бывает и такое, что клиент приносит требования к системе видеонаблюдения (необходимые технические характеристики) и в таком случае мы предлагаем на выбор клиенту несколько моделей камер видеонаблюдения различных производителей различного ценового сегмента, с характеристиками, максимально удовлетворяющими требованиям заказчика.

Чаще всего случается, что клиент заказывает комплексную услугу: обследование объекта, выявление стратегических зон и подбор оборудования, ну и его инсталляция. В таком случае мы подбираем камеры видеонаблюдения на свое усмотрение, безусловно ориентируясь на бюджет заказчика.

И вот, в результате всего вышеописанного за год проходит через наши руки множество камер видеонаблюдения, пересчитав которые мы составили 8 самых горячих позиций (перечислены выше).

Не буду давать полную техническую характеристику каждой позиции, все заинтересованные могут отыскать эту информацию на сайтах производителей. Кроме того, по каждой модели я находил массу отзывов на просторах интернета.

Стоит отметить, что половину позиций занимают 4Мп камеры видеонаблюдения, которые относятся к среднему ценовому сегменту. Данный факт, лично у меня, вызвал удивление, и если мы на протяжении нескольких прошедших лет держали складские остатки из 1 и 2 Мп камер видеонаблюдения, то в этом году однозначно пополним склад и камерами более высокого разрешения.