Какие мониторы покупали в Донецке в 2020 году

Я дал задачу менеджерам компании собрать все данные и провести анализ итогов реализации самого востребованного за прошедший год оборудования. В списке, естественно, оказались мониторы.

Мы стараемся на складе постоянно поддерживать большой ассортимент мониторов, так как наши корпоративные заказчики очень часто приезжают пополнить свой технопарк. Полагаясь на полученные результаты продаж прошлого года, менеджеры сформировали аналитику наиболее востребованных мониторов.

Приведенные ниже в таблице бренды были отмечены как лучшие по соотношению цена-качество и оказались наиболее востребованными покупателями в Донецке на протяжении 2020 года.

В рейтинг вошли модели от следующих производителей:

AOC
АОС – это известный бренд, который стал популярным благодаря LCD-телевизорам и плазменным панелям. AOC — компания, которая находится в Гонконге и специализируется на производстве LCD-мониторов, LCD-телевизоров и плазменных панелей. Бренд активно сотрудничает с Philips и считается самым крупным поставщиком мониторов в мире. Мониторы производителя AOC признаны надежными и качественными. Мониторы AOC адаптированы под широкий круг потребителя, особенно востребованы среди офисных работников.
Philips
Компания Philips, базирующаяся в Нидерландах, ‒ самый крупный европейский производитель мониторов. Продукция под брендом Филипс пользуется огромным спросом в Донецке и характеризуется высоким качеством сборки и долговечностью. Многим известен факт, компания Philips в числе мировых лидеров по скорости внедрения технических новаций, что еще больше увеличивает привлекательность ее мониторов в глазах покупателей. И, конечно же, нельзя пройти мимо широчайшего модельного ряда, представленного как простыми бюджетными дисплеями для домашнего использования, так и передовыми высокотехнологичными модификациями для профессиональных геймеров или специалистов по видеомонтажу и редактированию фотоконтента. Philips предложит монитор на все случаи жизни.
ViewSonic
Корпорация ViewSonic — ведущий мировой поставщик техники для визуального представления информации, стала лауреатом номинации «Лучшая марка мониторов 2020 года» по версии журнала PC Magazine . PCMag провел опрос среди своих американских и канадских читателей, чтобы выяснить, какие технологические компании пользуются наибольшим доверием на основании опыта эксплуатации, и выбрал «Лучшие марки 2020 года» в каждой из основных технологических категорий. В категории компьютерных мониторов первенство досталось ViewSonic. Результаты премии журнала PCMag рассчитывались на основании индекса потребительской лояльности, который позволяет компаниям узнавать, что думают о них заказчики, включая положительные, отрицательные или нейтральные оценки.
Dell
Компания Dell известна своими мониторами высокого качества. Многие офисные компании предпочитают именно этот бренд. Связано это с несколькими причинами. Во-первых, компания на рынке давно, и покупатель доверяет ей. Во-вторых, Dell имеет качественные модели, которые имеются в каждом ценовом сегменте рынка. Ну и, конечно же, мониторы Dell охватывают широкий диапазон пользователей. Каждый может найти лично для себя идеальную модель по размеру, характеристикам, качеству и т. д.
Acer
Тайваньская компания Acer – один из лидеров рынка мониторов, особенно в плане сегмента бюджетных устройств с выгодным для потребителя соотношением цены и качества. При этом Acer стремится оперативно внедрять новейшие разработки. Смесь технологий, высокого качества сборки и привлекательной цены позволяют мониторам Асер получать массу отзывов от реальных покупателей. Acer — самый широкий модельный ряд бюджетного ценового сегмента.

 

В ТОП-продаж 2020 года не попали такие крупные производители мониторов как HP, Asus, LG, Samsung, а также набирающий популярность IIyama. Отсутствие в рейтинге данных торговых марок показывает, что наши покупатели нашли определенные недостатки, возможно, цены на альтернативные модели оказались выше, чем представленных в ТОПе. Также на спрос повлияла пандемия коронавируса из-за которой многие популярные модели просто отсутствовали на складах дистрибьютеров.

С брендами мониторов разобрались, теперь пару слов о том, какие диагонали мониторов больше всего спрашивают в ДНР?

Так как в НАСКА обращаются в основном крупные компании, государственные учреждения, то этот рейтинг основан исключительно на коммерческих реалиях. Победителем стал монитор с диагональю 21.5 дюйма!

Если взять среднестатистический мировой опыт, то для офисов покупают мониторы 18-24 дюйма, получается, что наш рейтинг по Донецку вполне соответствует мировым трендам.

Специалисты компании НАСКА индивидуально с каждым заказчиком прорабатывают технические характеристики оборудования, ведь в каждом отдельном случае оно предназначено для выполнения различного рода задач.

Самый покупаемый монитор по итогам 2020 года в Донецке.

Монитор AOC 21.5″ 22E1Q

Универсальный монитор с матовым 21,5-дюймовым (54,6 см) экраном, разрешением 1920×1080 px и стильным тонкорамочным дизайном корпуса.

Сочетает в себе широкий угол обзора с контрастным изображением.

Тип матрицы – MVA, соотношение сторон экрана – 16:9.

Яркость дисплея – 250 кд/м2.

Монитор обладает встроенной акустической системой, количество динамиков – 2, мощностью по 2 Вт каждый.

Встроены следующие разъемы: HDMI, Display Port, D-SUB (VGA), а также выход на наушники.

Энергопотребление монитора – 20 Вт, в режиме ожидания – 0,5 Вт.

Подставка с регулировкой наклона обеспечивают удобство пользования.

Предлагаю Вам ознакомиться с более детальными техническими характеристиками этой модели монитора в электронном каталоге нашей компании: