Электронная подпись для любого сотрудника компании. УРА! Впервые в Донецке!

Оформить «электронную подпись физического лица» (именно так называется этот тип ЭП) можно в компании НАСКА!

Позвоните в нашу компанию на короткий номер 233 и запишитесь на создание своей ЭЦП.

Раньше работники подписывали документы электронной подписью должностного лица, в сертификате которой были указаны данные организации и сфера применения подписи (конкретные инфосистемы). Так можно делать до сентября 2023 года.

С 1 сентября 2023 — уже обязательно подписывать электронные документы личной ЭП физического лица.

В отличие от ранее используемой подписи, в ней не указываются реквизиты компании, от имени которой действует сотрудник. А чтобы подтвердить свои полномочия, к пакету документов необходимо прикладывать МЧД — машиночитаемую доверенность (аналог бумажной доверенности, выдаваемой сотруднику на осуществление действий от лица компании).

Срок действия подписи составляет 15 месяцев.

Как получить ЭП (на физическое лицо) на сотрудника

В соответствии с законодательством, для получения ЭЦП физическому лицу необходимо лично обратиться в компанию НАСКА по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург 1.

Оформление подписи идет только на самого человека (делать это на представителя запрещено).

Получение ЭЦП занимает около часа.

Что необходимо иметь при себе:

  1. Паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации места жительства. В случае, если в паспорте РФ отсутствует отметка о регистрации места жительства, необходимо также взять с собой паспорт ДНР с отметкой прописки.
  2. СНИЛС. СНИЛС можно скачать по этой ссылке.
  3. ИНН Необходимо зайти по ссылке и проверить, есть ли Вы в базе ФНС.
  4. Наличие электронной почты (взять с собой логин и пароль для доступа к почте).

Сколько стоит электронная подпись в Донецке ДНР

  • ЭКСПРЕСС ПОДПИСЬ (для сотрудников компании) – 2500 рублей. Экспресс электронная подпись выдается нашими сотрудниками в течении 1 часа.
  • Рутокен — 1890 рублей;
  • Криптопро (вшитый)* – 990 рублей, Криптопро (бессрочный) – 3100 рублей;
  • Страховка от утери подписи* — 500 рублей;

*Когда Вы выбираете вариант вшитого Криптопро, то Вы сможете пользоваться рутокеном с ЭЦП на любом компьютере. Вшитый Криптопро будет работать только с одной ЭЦП. Срок действия вшитой Криптопро составляет 15 месяцев. Бессрочная лицензия Криптопро привязывается к одному компьютеру и может работать с безлимитным количеством подписей. Срок действия бессрочной Криптопро – пожизненно!

*Вы можете воспользоваться услугой страховки ЭЦП. По статистике процент выхода из строя рутокенов 0,02% от общего объема произведенных носителей. Причины различные, самые частые из них — это перепады напряжения в USB-порту, физическое извлечение устройства во время чтения/записи данных, а так же стороннее вредоносное ПО. В случае, если рутокен, купленный в нашей компании сломался в гарантийный период, то мы обменяем рутокен на новый. Гарантия на подпись не распространяется. Для решения этой ситуации при желании можно воспользоваться страховкой подписи. Если Вы застраховали подпись, то в случае поломки рутокена мы бесплатно сделаем новую электронную подпись. Если Вы не воспользовались услугой страховки, то рутокен мы меняем по гарантии, а подпись необходимо будет записывать за свой счет заново.

Варианты оплаты электронной подписи:

  1. Наличными в офисе в момент оформления
  2. Оплата с карты МИР по реквизитам в момент оформления
  3. По безналичному расчету – оплатив счет за сутки до визита в офис (при себе иметь платежку).

Не стоит путать ЭЦП для физических лиц с ЭЦП на руководителя, которую может выдавать только ФНС в Донецке!