Видеонаблюдение в Донецке для коттеджа

Многие обитатели частного сектора желают быть осведомленными о текущей ситуации и обо всех происшествиях на территории своих владений. Инструментом для достижения этой цели, как правило, выбирается организация системы видеонаблюдения, которая обязательно должна охватить такие зоны как прилегающая территория к участку (улица), внутренний двор и внешний периметр зданий, внутренние помещения.

Итак, давайте поговорим обо все подробнее.

Начнем с прилегающей территории к участку, т.е. улицы. Контроль над внешним периметром участка очень важен, так как это первый барьер, который необходимо преодолеть злоумышленникам, чтобы проникнуть внутрь коттеджа.

Для того чтобы иметь визуальную информацию о ситуации за забором, необходимо установить несколько наружных камер видеонаблюдения с ИК-подсветкой.

Камеры видеонаблюдения должны быть установлены таким образом, чтобы каждая камера видеонаблюдения попадала в поле зрения другой камере видеонаблюдения. Это необходимо для того, чтобы злоумышленник, подобравшись к камере с той стороны, где она не захватывает территорию, не смог ее вывести из строя незамеченным.

Идеальным размещением камер в данном случае является установка двух камер видеонаблюдения с каждого края. Если участок стоит обособленным и не имеет соседей, то камеры видеонаблюдения должны устанавливаться по всему внешнему периметру участка (по две с каждого бока). Если участок имеет соседей, то камеры видеонаблюдения ставятся только на ту часть забора, которая граничит с улицей.

Как было сказано ранее, камеры видеонаблюдения для этой зоны контроля должны быть уличными, т.е. заключенными в термокожух и оснащенные обогревателем, позволяющим работать камере в любое время года, а так же обладать ИК-подсветкой, обеспечивающей изображение с камер в темное время суток.

Специалисты рекомендую приобрести цилинрическую камеру видеонаблюдения, которая с помощью кронштейна крепится на забор и вручную дает возможность выставить направление слежения камеры.

Камеры видеонаблюдения, установленные на внешнем периметре забора помогут не только зафиксировать злоумышленников, пытающихся проникнуть на территорию приусадебного участка, но и предотвратят вандальные действия направленные на порчу вашего имущества (обрисовывание забора надписями нецензурной лексики), кроме того вы сможете наблюдать за припаркованным около забора автомобилем приехавшего к вам гостя.

Теперь давайте переместимся по другую сторону забора, непосредственно на приусадебный участок. Здесь выбор места и непосредственно самих камер видеонаблюдения зависит от масштабности приусадебного участка, находящихся на нем построек. Если на приусадебном участке находится только одно строение (коттедж), то камеры устанавливаются непосредственно на него, вернее на каждую его стену. Принцип размещения камер тот же, каждая камера должна захватывать в свое поле зрения соседствующую.

Если на приусадебном участке находится несколько построек: бассейн, баня, строения хозяйственного назначения, то здесь необходимо решать вопрос комплексно, т.е. учитывать все строения и выявить такие места размещения для камер видеонаблюдения, чтобы было задействовано минимальное количество камер, но при этом не было слепых зон.

В данном случае можно использовать как наружные цилиндрические камеры видеонаблюдения, так и купольные фиксированные и вращающиеся. Часто применяется прием установки мачты посередине участка, на которую водружается Speed Dome камера видеонаблюдения, которая по заданному алгоритму проходит стратегически важные точки на участке.

Камеры видеонаблюдения, установленные на приусадебном участке, являются не только вторым сдерживающим барьером для злоумышленников. Так же с их помощью можно будет получать информацию о качестве производимых работ различными работниками (садовником, строителем, электриком, няней и т.д.).

Пришло время поговорить о внутренних камерах видеонаблюдения. Количество камер видеонаблюдения, а так же места их установки определяется исходя из пожеланий обладателя коттеджа. Дело в то, что очень редко, когда собственник коттеджа желает установить камеры видеонаблюдения в каждой комнате. Как правило, камеры видеонаблюдения устанавливаются в коридорах, а так же комнате, где могут быть сосредоточены финансовые средства (например, сейф в кабинете).

Для этих камер видеонаблюдения выдвигается одно самое главное требование – они должны вписываться в интерьер и не бросаться в глаза.

Для этих целее подойдут купольные камеры видеонаблюдения. Они имеют небольшие габариты и различные расцветки корпуса.

Что касается камеры видеонаблюдения для комнаты, где сосредоточены финансы и ценности, то эта камера видеонаблюдения должна иметь очень хорошее разрешение, для того чтобы на мониторе можно было в мельчайших деталях рассмотреть лицо.

Если Вы хотите купить камеру видеонаблюдения, но не знаете какая именно модель подойдем вашему приусадебному участку и коттеджу, кроме того, у Вас нет ни времени, ни желания разбираться во всех тонкостях монтажа видеонаблюдения, тогда стоит выбрать надежного партнера, такого как компания НАСКА. Наши специалисты помогут с выбором камер видеонаблюдения, а также быстро и качественно произведут монтажные работы.

Купить камеру видеонаблюдения в Донецке – задача не из легких. В связи со сложной экономической и политической ситуацией в городе сложно отыскать качественные камеры видеонаблюдения, так как в основном многие везут самое дешевое, даже не пытаясь разобраться в качестве. Наша компания не приемлет такого подхода.

У нас Вы можете купить камеру видеонаблюдения различного ценового сегмента.

У нас Вы можете купить камеру видеонаблюдения очень дешево при этом качество камеры видеонаблюдения будет вполне приемлемым, и покупка прослужит очень долго. Мы работаем только лишь з зарекомендовавшими себя брендами, которые проверены временем. А так как мы сами занимаемся монтажными работами, то мы с 100 процентной уверенностью можем советовать ту или иную модель камеры видеонаблюдения.

У нас Вы можете купить камеру видеонаблюдения из дорогого сегмента. Видеонаблюдение из премиума сегмента сегодня в Донецке является большой редкостью. Многофункциональные модели известных мировых производителей есть у нас в наличии. А вообще наша компания может привести любую модель камеры видеонаблюдения под заказ в кротчайшие сроки.

С нами работать выгодно и приятно.