Как установить видеонаблюдение без «танца с бубнами» в Донецке

Техногенное время стремительно меняет облик нашего уклада, и обыденные вещи еще недавно казались нам недостижимыми технологиями. Видеонаблюдение является одной из таких технологий. Если вернуться лет на 10 – 15 назад, то мысль установить видеонаблюдение дома практически никого не посещала, т.к. стоимость самой системы видеонаблюдения и ее установки была сравнима с космическими технологиями.

Прошло время, и на сегодняшний момент новые технологии буквально перевернули рынок, но не перевернули людей, которые в своем большинстве слабо воспринимают сложные технологии, т.к. в повседневной жизни мало кто задумывается об уровне сопротивления в розетке и подобных факторах.

Купить систему видеонаблюдения в Донецке может практически каждый человек, т.к. глобальное снижение цены на камеры видеонаблюдение без проблем уложили большое количество моделей многих производителей в уровень дохода среднестатистического гражданина. Согласитесь, ведь при желании потратить 200-300 долларов на пару камер и видеорегистратор могут многие – а определенное количество людей так и поступают.

Вопросы начинаются, когда купленные элементы видеонаблюдения начинают соединяться в одну систему. И с вопросом: «Ну почему оно не работает?» начинаются «Танцы с бубнами» в ходе которых, предпринимаются практически магические действия, призванные получить желаемое изображение на мониторе (или звук).

Вроде бы все понятно – установил камеры, подсоединил провод к камерам и регистратору, подключил монитор и вуа-ля – работает! Но на практике так зачастую не получается, ведь при выборе компонентов видеонаблюдения многие люди не обращают никакого внимание на т.н. «подводные камни» которые препятствуют достижению желанной цели. Такими камнями, например, могут являться: несовместимость программного обеспечения, различные технологии передачи сигнала, используемые камерами и видеорегистратором,недостаточная чувствительность и многое другое. Очень распространенным явлением является «уникальные» решения производителей покупать все компоненты видеонаблюдения только у них и купленное оборудование разных торговых марок просто отказывается работать и все. Для выявления истинных масштабов не камней а «подводных рифов» достаточно завести дружескую беседу с каким-нибудь монтажником видеонаблюдения или проектировщиком и узнать, что он об этом думает.

Какие же выходы из сложившейся ситуации существуют?

Первое решение, которому отдают предпочтение героические личности – самостоятельно во всем разобраться. Достаточно посвятить пару месяцев своей личной жизни решению задачи и можно с гордостью говорить: «Я все сделал своими руками».

Вторым выходом, который предпочитается солидными, финансово состоятельными людьми – купить систему видеонаблюдения с услугой ее монтажа, так сказать «под ключ». Тогда человек с гордостью будет говорить: «Мне все сделали профессионалы».

Существует еще один вариант, который предпочтут люди, умеющие принимать эффективные решения. Этот вариант – приобретение готового комплекта видеонаблюдения. Что же он из себя представляет?

Специалистами компании, занимающейся проектированием и установкой систем видеонаблюдения, которые как говорится «собаку съели» в этом вопросе, разрабатывают готовое решение установки видеонаблюдения, которое включает в себя камеры видеонаблюдения, устройство обработки и хранения информации, кабель и монтажный набор. Все элементы комплекта видеонаблюдения тщательно подбираются на совместимость и работоспособность.

Комплекты видеонаблюдения, как и любые другие решения, имеют вариативность. Вы можете купить комплект видеонаблюдения на 2 камеры видеонаблюдения, на 4 камеры видеонаблюдения, на 8 камер видеонаблюдения. Также сами камеры видеонаблюдения могут иметь различный тип корпуса и применяться для внутренней или внешней установки, иметь купольную или циллиндрическую форму. Также в комплект может входить различное количество метров кабеля. Все параметры указываются в описании комплекта видеонаблюдения.

Самым приятным в покупке комплекта видеонаблюдения является то, что за работу специалистов по его проектированию вам не придется платить. В большинстве случаев вы оплатите только стоимость оборудования.

Покупка комплекта видеонаблюдения позволит вам сэкономить средства, как на оплате монтажных работ специалистов, так и на покупке бубна. Принимайте эффективные решения, ведь безопасность имущества является залогом сохранности вашей нервной системы.

Компания НАСКА приняла решение предложить в свободную продажу комплекты видеонаблюдения. Сегодня, если Вам необходимо купить комплект видеонаблюдения в Донецке, достаточно приехать в наш офис и забрать свою покупку.