Видеонаблюдение Донецк. Какие камеры видеонаблюдения необходимо купить для инсталляции на предприятии

Если существует необходимость в приобретении и установке камер видеонаблюдения на предприятии, заводе или производстве, то компания НАСКА поможет с реализацией запланированного мероприятия по самым низким ценам в Донецке.

Наша компания предлагает широкий спектр оборудования, с помощью которого можно создать системы видеонаблюдения на предприятии любого масштаба и сложности.

Видеонаблюдение на предприятии – это высокоэффективный инструмент для обеспечения безопасности и охраны, а также для обеспечения функционирования предприятия или контроля производства. 

Предприятие, как правило, представляет собой масштабную и сложною функциональную систему, состоящую из множества объектов. Поэтому, решив установить видеонаблюдение на предприятии, заводе, производстве, необходимо сделать тщательный анализ каждого объекта охраны. Исходя из особенностей объекта и задач, которые ставятся в данной зоне охраны, подбирается необходимое количество камер видеонаблюдения, определяется их тип и функционал. В зависимости от количества и типа камер видеонаблюдения подбирается регистратор и другое оборудование, которое необходимо для создания системы видеонаблюдения.

Установив камеры видеонаблюдения на предприятии можно решить огромное количество стратегически важных задач:

  • Обеспечение безопасности объекта;
  • Наблюдение за внутренней территорией предприятия: производственными и складскими помещениями, административными помещениями, а также наблюдение за его прилегающей территорией;
  • Контроль перемещения персонала и его дисциплины;
  • Контроль движения транспорта: поставки и отгрузки продукции;
  • Контроль производственных, технологических процессов;
  • Контроль соблюдения норм по технике безопасности.

Организовать видеонаблюдение на предприятии самостоятельно без привлечения помощи специалистов, вряд ли кому-то удастся. Ассортимент камер видеонаблюдения очень велик, каждая модель камеры видеонаблюдения имеет свои особенности и применяется для решения конкретных задач. Опытный инсталлятор подберет такие модели камер видеонаблюдения, которые при грамотном выборе места установки будут предоставлять информативное изображение максимальной площади объекта охраны. Другими словами, говоря, имея опыт и знания, можно получить желаемый эффект без «слепых зон» при задействовании минимального количества камер видеонаблюдения.

При организации видеонаблюдения на промышленных предприятиях могут применяться самые различные модели камер видеонаблюдения: корпусные и бескорпусные камеры видеонаблюдения, купольные и цилиндрические камеры видеонаблюдения, ipи аналоговые камеры видеонаблюдения, камеры видеонаблюдения для внутренней и наружной установки, камеры видеонаблюдения, способные передавать изображение в условиях полной темноты.  

Организация видеонаблюдения на предприятии может быть различной. Все зависит от масштабов предприятия, от того, какие первичные проблемы желает решить собственник или управляющий предприятием, ну и безусловно, выбор оборудования и его количества часто продиктован финансовыми возможностями.

Система видеонаблюдения на предприятии может включать в себя следующие составляющие: 

  1. Камеры видеонаблюдения на проходной. Место входа и въезда на предприятие нуждается в организации контроля. В данном случае могут задействоваться:
  • Камера видеонаблюдения, контролирующая въезд/выезд автотранспорта;
  • Камера видеонаблюдения, фиксирующая номера автотранспорта. Этот тип камер видеонаблюдения устанавливается на уровне номерных знаков, в результате чего происходит фиксация номеров как въезжающего, так и выезжающего автотранспорта с предприятия.
  • Камера видеонаблюдения, ориентированная на фиксацию содержимого кузова грузового автотранспорта, а также количество перевозимого груза.
  • Камера видеонаблюдения на парковке. Как правило, в непосредственно близости проходной находится парковка, где останавливается служебный и рабочий транспорт: авто клиентов и сотрудников предприятия.
  1. Камеры видеонаблюдения внешнего мониторинга территории предприятия. Контролируют ситуацию на территории предприятия снаружи: перемещение транспорта, груза, персонала и посторонних. Камеры видеонаблюдения в данном случае размещаются по периметру территории предприятия: на опорных столбах, на ограждениях, по углам зданий предприятия.
  2. Камеры видеонаблюдения, отвечающие за контроль, инсталлируются на территории предприятия во внутренних помещениях. Камеры видеонаблюдения на предприятии могут быть установлены в производственных помещениях, складских помещениях, административных (офисных) помещения.Если говорить о размещении камер видеонаблюдения в производственных помещениях, то задачами таких камер видеонаблюдения может быть контроль за работой персонала, контроль за сохранностью дорогостоящего оборудования, осуществление контроля качества производимой продукции на предприятии. Камеры видеонаблюдения могут размещаться в рабочих цехах, на конвейерах, вблизи рабочего оборудования.
  3. Камеры видеонаблюдения для контроля автомобильной техники. На больших предприятиях устанавливаются камеры видеонаблюдения для контроля автоплощадок и гаражей.
  4. Камеры видеонаблюдения на весах для автомобилей. Предприятия, где осуществляется поставка материалов, зачастую имеют площадку для взвешивания автомобилей.
  5. Камеры видеонаблюдения для контроля за охраной. Камеры видеонаблюдения на предприятии – это эффективный инструмент для осуществления контроля охраны, оценки качества работы сотрудников охраны.

Помимо камер видеонаблюдения на предприятии обязательно потребуется приобретение и установка видеорегистраторов для записи происходящего с камер видеонаблюдения. Как правило, крупные промышленные предприятия помимо системы видеонаблюдения оборудуются и другими охранными системами. Самой популярной является система контроля и учета доступом – СКУД. Система видеонаблюдения может интегрироваться со СКУД и работать на одной волне, как единый организм.

Если Вы решили организовать видеонаблюдение на предприятии, то обязательно станет вопрос: «Купить IP камеры наблюдения или купить аналоговые камеры видеонаблюдения?».

Для установки на крупном предприятии камеры видеонаблюдения могут задействоваться как аналоговые, так и IP камеры наблюдения. Аналоговое видеонаблюдение хоть и считается более консервативным, и предполагает не такие большие возможности как IP видеонаблюдение, но его часто выбирают из-за цены. Цена аналоговых камер видеонаблюдения в разы меньше, чем цена IP камер видеонаблюдения. Если Вы хотите получить огромные возможности от создания системы видеонаблюдения, то стоит купить IP камеры видеонаблюдения, так как они гарантируют более высокое разрешение, что дает возможность распознавания автомобильных номеров, а также лиц людей на большом расстоянии.