Впервые в Донецке можно купить Рутокен для ЕГАИС официально!

Официально купить рутокен для ЕГАИС с сертификатом по акционной цене 2890 руб. можно в нашей компании, позвонив по короткому номеру Феникс 233.

Нижеприведенная информация будет не только интересна, но и полезна для всех участников оборота алкогольной продукции!

Все предприниматели в Донецке уже познакомились с чудным словом «Рутокен» и купили этот жизненно необходимый гаджет и даже записали на него подпись руководителя компании.

Как только у руководителя компании появился рутокен к нему быстро организовалось паломничество сотрудников (тендерный отдел, отдел закупок, бухгалтера), которым для отправки документов в электронном виде требовалась подпись руководителя, находящаяся на рутокене.

Дабы сохранить нервную систему всех руководителей Донецка, компанией НАСКА было принято решение в кратчайшие сроки развернуть удостоверяющий центр по выдаче электронных подписей на физических лиц (ЭЦП для сотрудников). И, казалось бы, теперь все можно купить и даже заказать необходимую услугу в компании НАСКА, чтобы организовать электронный документооборот в максимально комфортных условиях, но…

Всем предпринимателям ДНР давали переходный период, на время которого многие законы и требования не действовали, время не стоит на месте и эти сроки стали потихоньку приходить к своему логическому завершению.

Справка! • Требование о передаче данных в ЕГАИС для производителей, импортеров и оптовиков не применяется до 1 июня 2023 года.
• Требование о передаче данных в ЕГАИС для розницы, торгующей пивом, не применяется до 1 января 2024 года.
• Требование о передаче данных в ЕГАИС для розницы, торгующей крепким алкоголем, не применяется до 1 января 2025 года.

И вот уже июнь в разгаре и в компанию НАСКА массово начали поступать обращения купить рутокен для ЕГАИС.

Как видно из вышеприведенной информационной справки 1 июня производители алкогольной продукции и оптовики уже озадачились вопросом, где купить рутокен для ЕГАИС.
Если производителей алкогольной продукции не так много в Донецке, то вот следующий срок из информационной справки 1 января 2024 году (уже не за горами!) гласит – вся розница, торгующая пивом должна не просто купить рутокен для ЕГАИС, но и заблаговременно задуматься о записи электронной подписи на него. Дело в том, что предприниматели, занимающиеся продажей алкогольных напитков, имеют несколько магазинов, а в таком случае в каждой точке продажи должна быть своя электронная подпись для работы с ЕГАИС. Тогда оформлять подписи нужно на сотрудников. Они должны будут получить подписи физлиц. Подписи для бухгалтеров, отдела закупок и других сотрудников уже записываются в нашей компании. Вопрос записи подписей на сотрудников для работы в ЕГАИС на данный момент прорабатывается нашими специалистами.

Отдельно стоит отметить, что обычный рутокен для руководителя могут распространять все желающие, а вот продажей рутокенов для ЕГАИСА может заниматься только компания, имеющая лицензию ФСБ. В группу компаний НАСКА входит компания ДАКАР, имеющая лицензию ФСБ, на базе которой и происходит продажа рутокенов для ЕГАИС в Донецке и ДНР.

При покупке рутокена для продажи алкоголя необходимо обязательно акцентировать внимание на том, что Вы хотите купить рутокен для ЕГАИС.

Чтобы не было путаницы, еще раз продублируем.

Компания НАСКА предлагает два вида рутокенов:

  1. Рутокен Lite подходит для записи электронной подписи для руководителя компании, а также для записи подписи физических лиц (бухгалтера, тендерного отдела и других сотрудников);
  2. Рутокен для ЕГАИС подходит для работы компаний, связанных с производством и продажей алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Отличия между этими токенами заключаются в том, что «Рутокен для ЕГАИС» имеет встроенную криптозащиту, а «Рутокен Lite» — нет.

Средство криптографической защиты информации (СКЗИ) — это дополнительная защита электронной подписи на токене. Для такой подписи не требуется внешняя программа криптозащиты. 

Только на рутокены со встроенной криптозащитой записывается подпись для работы в ЕГАИС.

Токен без встроенной криптозащиты используется для организации электронного документооборота, участия в любых видах торгов и для сдачи отчетности в налоговые органы.