Детям Енакиево оказана благотворительная поддержка

Помощь детям Енакиево

Многие сотрудники нашей компании проживают в прифронтовых районах города Донецка (в частности, Киевском и Петровском районах). Некоторые сотрудники уроженцы городов — «младших братьях» Донецка – Ясиноватая, Макеевка, Енакиево, которые тоже находятся на линии фронта.

Есть устоявшееся выражение, что в беде люди сплочаются и на практике это высказывание оказалось верным. Сотрудники компании НАСКА очень сроднились за последние три года, не побоимся даже сказать, что они поменяли свое мировоззрение, стали терпимее, осознали, что есть на самом деле истинные ценности.

Все события, которые происходили в последние три года не прошли бесследно и сделали компанию сильнее – закалили как сталь.
В процессе этого закаливания пришло осознание того, что не все имеют силы выстоять и пережить эти сложные времена. Речь идет о тех социальных группах людей, которые и в более спокойные и экономически благополучные времена нуждались в помощи, а сейчас и подавно. Речь идет о детях-инвалидах.

Руководством компании НАСКА было принято решение оказывать посильную помощь детям-инвалидам. Так как компания НАСКА не является мировым коммерческим гигантом и бюджет ее не позволяет помочь всем детям ДНР и ЛНР, было принято решение оказывать посильную поддержку детям-инвалидам в городе Енакиево.

Есть очень мудрое высказывание: «Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту». Мы решили «зажечь одну свечу», которая вряд ли осветит все, но у нас есть надежда, что кто-то обязательно решит присоединится к нам и «зажжет еще одну-две свечи» и в Донецке, Макеевке, Ясиноватой, Енакиво станет гораздо теплее и светлее.

Хотелось бы обратиться ко всем предприятиям города Донецка и призвать их консолидироваться. Если есть возможность и желание помогать детям-инвалидам, то рады будем с Вами объединить наши усилия. Помощь может быть любой. У нас много идей, задумок, которые хотелось бы реализовать.

На данный момент нами регулярно оказывается помощь 17 детям. Диагнозы у деток самые разные: врожденный порок сердца, аутизм, гиперметрия, ДЦП, врожденная аномалия мозга, миопатия обоих глаз и т.д. Вся помощь оказывается адресно, т.е. из рук в руки. Иногда помощи просит какой-то конкретный ребенок и мы помогаем финансово на операцию или медикаменты, каждый детский праздник мы поздравляем детей-инвалидов подарками (на новый год – сладости, на 23 февраля и 8 марта – игрушки и спорт инвентарь). Вместе с этим компания НАСКА поддерживает детей, у которых погибли родители в результате боевых действий. В нашем шефстве таких три ребенка.

Компания НАСКА не имеет статуса благотворительной специализированной организации, мы не имеем и не претендуем ни на какие налоговые преференции, мы просто оказываем помощь детям своими силами и надеемся, что к нам присоединятся предприниматели из города Донецка и Луганска, и мы сможем вместе помочь как можно большему количеству детей, нуждающихся в помощи.

Благодарность НАСКА

Компания НАСКА осуществляет свою профессиональную деятельность на территории ДНР и ЛНР. Само представительство компании находится в городе Донецке. Спецификой деятельности компании является работа с системами 1С. Программистами компании НАСКА устанавливаются различные модификации систем 1С, дописываются необходимые модули под особенности бизнеса, программистами 1С осуществляется круглосуточное сопровождение программного продукта 1С.

Так выглядит краткое резюме компании НАСКА.

Если сказать проще, то компания НАСКА – это такое же предприятие, как и многие фирмы, компании и организации в городе Донецке, которые нашли в себе силы остаться в городе в тяжелые времена для него.

26 мая 2014 года компании НАСКА, как и многим другим предприятиям пришлось решить для себя: закрывать бизнес и уезжать или продолжать нести ответственность за всех сотрудников, постараться сберечь все рабочие места, остаться в своем любимом городе и бороться. Компания НАСКА выбрала второй вариант. Мы знаем, что многие предприятия сделали такой же выбор.

Да, было нелегко, последние три года компания НАСКА испытывала трудности из-за блокады и нескончаемых обстрелов, но сумела сохранить весь штат программистов 1С, что считает огромным достижением. Во-первых, ни один человек из нашей компании не остался без средств к существованию. Во-вторых, утечка высококвалифицированных специалистов программистов 1С могла бы привести к кадровому голоду, который в свою очередь повлиял бы на развитие многих предприятий в ДНР.

Будем очень признательны если сотрудники средств массовой информации помогут дать огласку нашему призыву.