Инструкция по монтажу готовых систем видеонаблюдения

Сегодня в Донецке представлен огромный ассортимент готовых комплектов видеонаблюдения. Большая популярность готовых комплектов видеонаблюдения обусловлена несколькими факторами.

Первый фактор – выгодная цена. Цена готового комплекта видеонаблюдения будет меньше, чем если бы Вы покупали эти же составляющие системы видеонаблюдения по отдельности.

Второй фактор – подобранная специалистом конфигурация системы видеонаблюдения исходя из места инсталляции. Готовые наборы систем видеонаблюдения составляются профессионалами. В зависимости от места установки системы видеонаблюдения (предназначения) наборы могут состоять из исключительно наружных камер видеонаблюдения, исключительно внутренних камер видеонаблюдения, а также содержать в себе как наружные, так и внутренние камеры видеонаблюдения. Готовый комплект видеонаблюдения для квартиры будет состоять из купольных камер видеонаблюдения внутреннего использования. Для гаража часто составляются готовые наборы из уличных цилиндрических камер видеонаблюдения. Смешанные комплекты видеонаблюдения решают купить собственники частных домов, где необходимо установить камеры видеонаблюдения как внутри дома, так и на прилегающей территории к нему. Самостоятельно подобрать все составляющие для системы видеонаблюдения очень сложно, не имея технических знаний, а купить готовый комплект видеонаблюдения, составленный профессионалом, может каждый желающий.

Третий фактор – возможность самостоятельной инсталляции. Готовые наборы видеонаблюдения содержат в себе инструкцию, которая пошагово описывает процесс установки каждого элемента системы видеонаблюдения. Вот пример инструкции, которая позволяет самостоятельно установить систему видеонаблюдения.

Шаг 1. После того как Вы вскроете коробку готового комплекта видеонаблюдения проверьте комплектацию по списку.

Шаг 2. Установите камеры видеонаблюдения в стратегических зонах и осуществите их подключение к видеорегистратору. Желательно соединительные шнуры убрать в гофры либо в кабель-канал.

Шаг 3. Подключите оборудование к блокам питания. При наружной установке места соединения необходимо защитить от попадания влаги. Это можно сделать с помощью изоленты.

Шаг 4. Подключите видеорекордер к монитору. Для организации удаленного доступа необходим выход в Интернет либо в локальную сеть. Понадобится LAN-кабель, с помощью которого рекордер можно подключить, например, к роутеру.

Система видеонаблюдения готова к работе!

Видеонаблюдение, установленное по всем правилам, поможет предотвратить хищения, найти злоумышленников, улучшить эффективность производства, повысить КПД сотрудников, наладить мониторинг рабочих процессов.

Для повышения качества записи учтите следующие особенности:

  • Устанавливайте камеры видеонаблюдения так, чтобы они не были направлены на яркие источники света.
  • Кабель для видеонаблюдения должен быть проложен отдельно от имеющихся силовых линий, исключая возможность возникновения помех.
  • Инсталлировать камеры видеонаблюдения необходимо в труднодоступных местах, что гарантирует предотвратить их порчу.
  • Применяйте для закрепления камер видеонаблюдения диэлектрические поверхности.