Видеонаблюдение в гостинице

Видеонаблюдение является квинтэссенцией в решении вопроса организации безопасности отелей и гостиниц.

Безопасность гостей, сохранность гостиничной недвижимости, безопасность сотрудников, контроль работы гостиничного персонала – это основные задачи видеонаблюдения.

Грамотно спроектированная система видеонаблюдения гостиницы защитит Ваш бизнес и даст клиентам спокойствие, на которое они рассчитывают.

Стратегические зоны, требующие контроля

  1. Паркинг. Автомобили с иногородними номерами всегда привлекают внимание преступников. А таких автомобилей перед гостиницей порой очень много. Камеры видеонаблюдения дают возможность зафиксировать попытку взлома замков машины и вовремя отреагировать службе охраны. Кроме того, очень часто в процессе парковки автомобиля происходят незначительные, но крайне неприятные повреждения автомобилей. Камеры видеонаблюдения позволят выявить виноватых. В зоне парковки необходимо устанавливать наружное видеооборудование высокого разрешения с ИК-подсветкой и датчиками движения.
  2. Главный вход. На данном участке необходимо использовать камеру видеонаблюдения наружного исполнения. Высокое разрешение и наличие ИК-подсветки позволят идентифицировать при необходимости всех посетителей в любое время суток.
  3. Ресепшн. Ресепшн является одной из самых важных зон, которые нуждаются в видеонаблюдении. Именно в этой зоне происходит непосредственный контакт между клиентом и представителем гостиницы. Именно тут проводятся финансовые операции и разворачивается львиная доля конфликтных ситуаций. Наличие камер видеонаблюдения поможет мониторить все происходящее в этой зоне и своевременно отреагировать на происшествие администратору гостиницы и охране.
  4. Холл. Холл – это зона, где по статистике происходит основное количество краж и других мелких преступлений. Система видеонаблюдения станет залогом того, что мелкие жулики перестанут «промышлять» на территории отеля.
  5. Коридоры. Так как в номерах устанавливать видеонаблюдение запрещено законом, да и не этично это, то необходимо установить камеры видеонаблюдения в коридорах. Камеры видеонаблюдения в коридорах позволят контролировать вход в номера и в случае подозрительных действий персонала или постояльцев (например, осуществление попытки взлома) позволят зафиксировать все происходящее. Одним из вариантов может быть установка видеонаблюдения на две стороны — через каждые десять метров у лифтов и лестничного пролета.
  6. Лестница. Как правило, лестницы — пути отхода правонарушителей, потому их необходимо оборудовать камерами видеонаблюдения.
  7. Развлекательные зоны. Бары, рестораны, бассейны, спортивные залы, открытые террасы являются тем местом, где бдительность постояльцев сильно притупляется, поэтому камерами видеонаблюдения в этих зонах не стоит пренебрегать.
  8. Подсобные помещения. В зонах, где находится персонал гостиницы обязательно установить видеонаблюдение. Видеонаблюдение – это очень важный инструмент для выявления нерадивого персонала.

Сделать систему видеонаблюдения в гостинице еще более эффективной позволит ее интеграция в СКУД. Такое решение существенно упростит контроль персонала и процесс идентификации постояльцев гостиницы.

Наша компания предлагает комплексный подход в вопросе организации видеонаблюдения и СКУД. У нас Вы можете заказать и купить камеры видеонаблюдения по самым низким ценам в Донецке. В штате нашей компании числятся специалисты, которые грамотно могут спроектировать систему видеонаблюдения и СКУД, осуществить интеграцию двух систем. Бригада опытных монтажников быстро и качественно осуществит все работы по установке оборудования, а также его запуску и наладке.