Интересные факты об 1С

1. О создателях 1С

Основоположниками компании 1С являются россияне – Сергей и Борис Нуралиевы. Компания 1С была создана в 1991 году.

2. Чем занимается 1С

Разработка баз данных и программ делового и домашнего назначения — это основное направление работы компании 1С. Помимо указанного направления деятельности компания 1С занимается также продажей компьютерных игр. Многим доводилось наверняка слышать об игре «Ил-2 Штурмовик», которая заняла первое место на выставке в Лас-Вегасе. Стоит отметить, что компания 1С является официальным дистрибьютором таких компаний, как Microsoft, Novell, IBM-Lotus. Несмотря на широкий спектр деятельности 1С, основным направлением, благодаря которому компания получила большую популярность, является все же создание и продажа программ 1С, которые призваны автоматизировать и роботизировать все что делает человек, тем самым ускорив все процессы и исключив из него «человеческий фактор». Если сделать опрос у людей, которые хоть немного знают о компании 1С: «С каким продуктом компания 1С у Вас ассоциируется?», то ответ будет: «1С Предприятие 8».

3. Почему такое название — 1С

Существует очень много мнений и предположений почему у программы такое странное название – 1С? Тут можно придумать множество расшифровок: первый стандарт, первый сорт, одна секунда (это время необходимо для получения необходимой информации) и т.д. Красивых версий много, но что же говорит господин Нуралиев по этому поводу? А он говорит следующее, что С – это единственная буква на клавиатуре, которая как на английском, так и на русском совпадает. Кроме того, короткие названия всегда врезаются в память.

4. О дизайне лицензионных коробок 1С

Давайте вспомним унылые коробки Windows и DOS? Унылые, белые ничем не приметные. Ярко-желтая коробка 1С выгодно выделяется, не так ли? С цветом и дизайном коробки была целая история, о которой мы расскажем. В 1992 году бухгалтерская программа называлась «Мини-бухгалтерия фирмы 1С» и с продажей ее в магазине было все печально, она практически не продавалась. Нуралиев недоумевал, почему данный продукт быстро расходится через дилеров, а в магазинах припадает пылью…Он решил, что черно-белую коробку-папку, в которой была программа, просто никто не замечает. В результате такого умозаключения было решено сделать коробку яркой и броской, а именно того цвета, который сейчас считается корпоративным – ярко-желтый. И свершилось чудо. Нуралиев оказался прав.

Еще одним интересным фактом, является то, что многие конкуренты украшали свои коробки или другие профессиональные атрибуты картинками с изображением компьютеров или счетов, Нуралиев решил, что так как бухгалтерская аудитория все-таки превалирует женщинами, то на коробке с программой должны быть нарисованы цветы. Было принято решение о том, чтобы размещать на упаковке красную розу. Как вы можете убедится, на коробке «1С Бухгалтерия. Базовая» изображена именно красная роза.

5. 1С в Донецке. 1С программисты в Донецке.

Необходимо отметить, что если три-четыре года назад можно было с легкостью отыскать компанию, которая быстро и качественно осуществит автоматизацию бизнеса, то сегодня в Донецке осталось очень мало грамотных, а главное опытных специалистов в области 1С. Компании НАСКА, несмотря на тяжелую политическую ситуацию, удалось сохранить весь штат программистов 1С, мастерство которых годами оттачивалось на объектах различного масштаба и уровня. Сегодня в Донецке многие предприятия нуждаются во внедрении программ 1С и должном их поддержании и работоспособности. Компания НАСКА обладает всеми необходимыми ресурсами для этого. В нашем штате имеются программисты 1С, различной квалификации, которые осуществляют внедрение, настройку, поддержание программных решений на основе 1С. Нашими программистами 1С могут осуществляться необходимые доработки, соответствующие требованиям бизнеса. Кроме того, компания НАСКА занимается консультированием пользователей в режиме 24/7. Круглосуточная служба 1С поддержки позволит Вашему бизнесу не терять драгоценное время. К нам часто обращаются за услугой создания отчетов 1С новых форм. При необходимости мы имеем возможность прислать на объект опытного, высококвалифицированного аналитика 1С, который оценит текущее состояние бизнеса и определит необходимые задачи. Программисты 1С, которые работают в нашей компании, обучены не только основам программирования, но и обладают знаниями в области налоговой политики, бухгалтерского учета, а также разбираются в вопросах кадрового учета. Все это позволяет грамотно выстроить все процессы на предприятии. Особенно актуальны наши услуги в крупных фирмах, где из-за большого количества персонала возникают сложности, справится с которыми помогут наши программисты 1С.

Многие собственники или управляющие бизнеса задумываются над тем чтобы принять в штат программиста 1С. Хотелось бы подчеркнуть, что для качественного внедрения и сопровождения программ 1С необходим огромный багаж знаний и опыта. Одному человеку знать все практически невозможно. Одни программисты 1С специализируются на сопровождении «1С: Бухгалтерия 8», сильной стороной других является – «1С: Зарплата и Управление персоналом», третьи – предпочитают работать с программой «1С: Управление Торговлей». Услуги программистов 1С сегодня являются достаточно востребованными, поэтому содержание в штате такого программиста очень затратное мероприятие, а так как качественно установить и сопровождать 1С программы может только команда программистов 1С, львиная доля предпринимателей решает вынести эту задачу на аутсорсинг.

Наша компания сегодня является лидером в области аутсорсинга 1С на территории ДНР и ЛНР. Наши цены приближены к сегодняшним реалиям того политического положения, в котором находится собственники бизнеса. При условии, если для предприятия сразу выделить серьезную сумму тяжело для осуществления всех необходимых работ, связанных с организацией автоматизации, нашими специалистами всегда будет предложена поэтапная реализация проекта, начиная с реализации «горящих» необходимостей и проблем.

6. Кто наши заказчики?

Заказчиками услуг нашей компании являются руководители организаций, которые желают получить полный контроль и возможность осуществления мониторинга текущего положения дел и всех процессов бизнеса. Воспользовавшись услугами программистов 1С нашей компании достаточно будет просто запустить установленную нами программу, затем выбрать составляющую, предоставляющую наибольший интерес, и получить визуальное отображение всех данных. Для руководителя 1С – это возможность отслеживать все изменения какие только могут происходить на предприятии.