Благотворительная помощь – помочь может каждый!

Я помог ребенку

Как только в медкарте ребенка появляется запись о диагнозе ДЦП, то в душе родителей поселяется чувство страха и горя.

ДЦП – это болезнь, которая характеризуется нарушением двигательной активности. Кроме этого детский церебральный паралич влияет на психику ребенка, его зрение, слух и речь. С незначительной степенью этого заболевания ребенок может позаботиться о себе самостоятельно. Средняя степень ДЦП подразумевает помощи со стороны взрослых. Что касается тех детей, у которых тяжелая степень ДЦП, то им приходится сложнее всего, так как они полностью зависимы от внимания и помощи окружающих людей.

Наша компания является коммерческой организацией. Компания НАСКА оказывает услуги, связанные с установкой 1С, обслуживанием 1С и технической поддержкой 1С, т.е. если коротко сказать — занимается автоматизацией бизнеса.
Последние годы, в условиях очень сложной политической обстановки в городе Донецке мы боролись за сохранность каждого рабочего места, каждого программиста 1С в нашей компании. И нам это удалось сделать. Наши программисты 1С помогают организовать работу многим предприятиям, организациям, заводам, от дееспособности которых зависит процветание нашего города и его жителей. Хотелось бы отметить, что наша компания сумела не только отстоять каждого сотрудника, но и нашла в себе силы помочь детям, которые в более спокойные времена нуждались в заботе и внимании, а в условиях непрекращающихся боевых действий — тем более нуждаются в помощи.

Мы не имеем статуса благотворительной специализированной организации, мы не занимаемся сбором средств, мы помогаем детям своими силами, поэтому получается пока что оказать помощь небольшому кругу нуждающихся детей. На данный момент мы оказываем помощь 14 детям-инвалидам, большая часть из которых имеет диагноз ДЦП.
На самом деле, пока не сталкиваешься с детками-инвалидами, даже не понимаешь, насколько ты счастлив имея здорового ребенка в семье. Ребенок-инвалид – это постоянная тревога за самочувствие самого дорогого существа на свете, это постоянный поиск высококвалифицированных врачей, это постоянные мысли о поиске денежных средств на лекарства и реабилитацию. И самым неподъемным из этого списка, как правило, становится не психологический фактор, а фактор финансовый.

Мы понимаем всю сложность ситуации семей, в которых есть детки-инвалиды. Помощь детям со страшным диагнозом на самом деле не требует неимоверных, невообразимых усилий, на самом деле порой хватает улыбки, простого внимания. Те, кто не имеют возможности помочь финансово, могут помочь простой улыбкой, адресованной такому ребенку, уступив место в транспорте, помочь занести/вынести коляску из транспорта и т.д. Достаточно просто быть человечными и оставаться людьми.

Каждый из нас может помочь, помочь своими поступками. Именно наши поступки помогают сформировать общественное мнение в правильном направлении. А общественное мнение должно быть сформировано таким образом, чтобы побудить мысли о том, что бросить своего ребенка в больнице, уйти из семьи, оставив женщину с ребенком-инвалидом на руках – это не есть хорошо, это бегство от самих себя, это стыдно и предосудительно.

Конечно, возвращаясь к финансовой стороне вопроса, надо понимать, что должный медицинский уход не каждая семья, где есть ребенок-инвалид, может себе позволить. Поэтому без посторонней помощи очень сложно обойтись.
Мы хотим сказать, что мы – жители Донецка – одна большая семья, а в семье принято помогать друг другу. Давайте не будем отворачиваться от тех, кому действительно необходима помощь. Мы будем рады, если у нас появятся единомышленники, которые пожелают к нам присоединиться. Хотелось бы верить, что найдутся такие же предприниматели как мы, которые смогут финансово помочь нуждающимся семьям.

Что касается нашей компании, то мы стараемся порадовать детей-инвалидов подарками. Чего ждет каждый ребенок на каждый праздник? Сказки, тепла и конечно же подарка! Не так давно мы поздравляли детей-инвалидов на самый замечательный праздник детства – Новый год. Мы выступили в роли Дедушки Мороза и под елочку детям-инвалидам положили коробки со сладостями. Также, мы регулярно оказываем адресную помощь детям-инвалидам в виде финансов на приобретение лекарств.

Присоединяйтесь к нам – делать добро не сложно!