Кто и зачем использует 1С в Донецке

Учет 1С Донецк

Если сделать мониторинг вакансий в городе Донецке на должность бухгалтера, то можно обнаружить, что везде написано: «знание 1С, работа в 1С, умение работать в 1С».

Если раньше главными помощниками в работе были счеты и весь бухгалтерский учет осуществлялся вручную, то сегодня все изменилось. Современное информационное общество диктует свои правила. Чрезвычайно быстрое развитие компьютерных технологий привели к увеличению количества информации, в результате чего возникла потребность в ее быстрой переработке.

Необходимо отметить, что учет представляет собой важную составляющую, на которой держится предприятие и происходит его функционирование. Именно учет дает возможность получить реальную картину всего, что происходит на фирме, оценить финансовую состоятельность предприятия, и сделать прогноз о дальнейшем развитии любой организации. Поэтому с развитием компьютерной техники и IT-технологий руководители предприятий почувствовали, что именно учет нуждается в трансформации, изменении, автоматизации и усовершенствовании. Такая необходимость привела к спросу, а, следовательно, и к предложению – созданию специализированого программного продукта, который гарантировал ускорение и упрощение ведения учета. Кроме того, данный продукт позволял адаптировать любой вид учета (бухгалтерский, управленческий) к современным условиям хозяйствованиям.

Как многим известно, таким программным продуктом стал 1С. Данная программа, т.е. 1С позволяет произвести автоматизацию ведения бухучета на предприятиях всевозможной формы собственности. Именно поэтому многие организации, фирмы, предприятия в Донецке и на всей территории ДНР и ЛНР нуждаются в установке 1С и сопровождении 1С. Для того чтобы нас не упрекнули в однобокости нашей статьи, необходимо заметить, что 1С не является монополистом в области автоматизации бухгалтерского учета. У нее есть конкуренты – Акцент, Парус, SAP и другие продукты. Некоторые предприятия вообще ведут бухгалтерский учет в «Microsoft Excel». На ум приходит одно сравнение: по городу можно передвигаться на велосипеде, самокате, трамвае, мотоцикле, легковом автомобиле и т.д. От выбора транспорта зависит скорость передвижения и комфортабельность. Так вот с 1С тоже самое. 1С настолько удобен в использовании, что в подтверждение этому может служить его популярность.

Востребованность 1С связана еще и с тем, что на ее основе программистами 1С стали разрабатываться всевозможные модификации. Речь идет о том, что существуют такие модификации 1С, которые дают возможность отображать учет отдельных бизнес-процессов компании. Например, если сотрудник предприятия ответственен за такой участок работы как оплата труда и управление персоналом, то ему для выполнения обязанностей, необходима конфигурация «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», которая затрагивает лишь работу с кадрами и зарплатой.

В случае, когда специфика работы предусматривает такие обязанности как приемка товара в супермаркете, то сотруднику этого супермаркета необходима конфигурация 1С Управление торговлей. Если Вы собственник маленького бизнеса, то Вас заинтересует 1С Управление небольшой фирмой 8.

1С – это программа, которая дает возможность предприятиям платить лишь за то, в чем они действительно нуждаются и чем будут пользоваться. бОпределенные конфигурации 1С дают возможность сосредоточиться сотрудникам предприятия лишь на необходимых операциях, которые находятся в их зоне ответственности и рабочих обязанностей. Все это гарантирует повышение производительность труда за счет концентрации исключительно на необходимых задачах.

По результатам опросов в городе Донецке, а также по всей территории ДНР и ЛНР за последние годы, самыми популярными программами для бухгалтерии являются программы фирмы 1С. Помимо того, что в 1С все необходимые для нормальной жизнедеятельности предприятия формы отчетности, а также как было сказано ранее, 1С очень удобна в пользовании, она еще является отечественной (она Российская), а в условиях импортозамещения это особо важно и актуально, а кроме того дешевле многих импортных аналогов.

Благодаря 1С теперь быстро и удобно осуществить необходимые операции с ТМЦ. Необходимо учесть основные средства — тоже не проблема. Взаиморасчеты через Центральный Республиканский Банк в Донецке – пожалуйста! Кадровый учет и расчет заработной платы – одно удовольствие!

Спецификой деятельности нашей компании является установка и сопровождение 1С. Нашими программистами 1С мы в считанные дни можем установить 1С, дописать при необходимости конфигурацию таким образом, чтобы она отвечала особенностям бизнеса, кроме того мы гарантируем квалифицированное сопровождение. Если Вы находитесь в Донецке или на территории ДНР (ЛНР) и Вам необходимо наладить работу бухгалтерского отдела у себя на предприятии, то мы рады помочь предложить Вам наши услуги. Данные программные продукты сегодня являются самыми популярными среди наших клиентов:

  • 1C Бухгалтерия;
  • 1С Управление торговлей;
  • 1С Зарплата и Управление Персоналом;
  • 1С Бухгалтерия бюджетного учреждения;
  • 1С Зарплата и кадры бюджетного учреждения;
  • 1С Управление производственным предприятием;
  • 1С Управление торговым предприятием и другие.

Программисты компании НАСКА могут установить Вам типовые конфигурации, провести её внедрение в соответствии с Вашими потребностями. У нас есть опыт реализации отраслевых решений в розничной торговле продуктов питания, торговле медикаментами, производстве кондитерских изделий, бюджетной сфере и т.д.

Мы подберем для Вашего бухгалтерского отдела именно ту программу, которая полностью будет отвечать необходимостям бизнеса, т.е. как узкоспециализированную, так и более широкого профиля.