Компания НАСКА об участии в тендерах в Донецке

Рыночная модель экономического развития государства предполагает наличие определенных порядков и механизмов ее функционирования.

Лакмусовой бумажкой экономически развитых стран является развитая конкуренция, которая в свою очередь предполагает организацию закупочной деятельности путем проведения тендеров.

Донецкая Народная Республика — государство с рыночной экономикой.

Безусловно, для того чтобы соответствовать развитым странам, а также иметь возможность сотрудничать с ними на равных, государству необходимо внедрять все рыночные механизмы. Что и делает Донецкая Народная Республика.

На сегодняшний день органы государственной власти ДНР, предприятия ДНР, организации и учреждения ДНР, которые содержатся за счет бюджетных средств осуществляют свою закупочную деятельность путем проведения торгов.

Так как компания НАСКА известна в Донецке и славится хорошей репутацией, законопослушным ведением бизнеса, а также является официальным представителем многих брендов компьютерного оборудования, систем видеонаблюдения, а также систем контроля и учета доступа, регулярно получает приглашения от многих министерств Донецкой Народной Республики о принятии участия в тендере.

Для этих целей в компании НАСКА предусмотрен отдел, который занимается исключительно подбором оборудования для участия в тендерах. Данный отдел мониторит все цены российский производителей и поставщиков, старается получить максимально выгодные условия поставки оборудования на территорию Донецкой Народной Республики.

Регулярное участие в тендерах нашей компании дает безусловное преимущество. Изучая технические требования необходимого оборудования того или иного министерства или учреждения, мы выявляем тенденцию, т.е. какие конкретно модели видеорегистраторов или жестких дисков наиболее интересны конечному потребителю. Исходя из полученного анализа мы стараемся сделать мониторинг всего имеющегося ассортимента оборудования, которое мы завозим из РФ и получить у дистрибьютеров на него самую выгодную цену.

2018 год для компании НАСКА стал очень продуктивным, так как получилось поучаствовать в огромном количестве тендеров и не просто поучаствовать, а и выиграть.

  В этом году чаще всего мы участвовали в тендерах Центрального Республиканского Банка. В тендерах ЦРБ мы участвуем уже несколько лет.
  Уже несколько лет подряд мы участвуем в тендерах, которые организовывает Министерство Доходов и Сборов ДНР
и 2018 год не стал исключением.
  Впервые в этом году нам удалось не просто поучаствовать, а и выиграть несколько тендеров в Министерстве финансов ДНР.
  Впервые в 2018 году мы поучаствовали в тендере, который проводился в Генеральной прокуратуре ДНР.
К сожалению, наше предложение немного уступало победителю, но мы надеемся на реванш.
  В 2018 году мы поучаствовали два раза в тендерах в Министерстве Юстиций ДНР.

2019 год не исключение, и мы начинаем его с боевым настроем. Участвовать в тендерах – это очень захватывающе.

Во-первых, это чувство азарта.

Во-вторых, возможность проявить мастерство в умении делать прогноз и выбирать точку оптимума по критерию цена и сроки поставки.

В-третьих, каждый тендер — это вызов перед самим собой, это ответ на вопрос: «А смогу ли я получить самую выгодную цену у своих поставщиков, а смогу ли я организовать поставку товара в самые минимальные сроки…»