Купить камеры видеонаблюдения в Донецке для инсталляции в офисе

Одним из постулатов успешного бизнеса гласит: Мудрый руководитель компании должен не только быть осведомленным о делах конкурента, но и обладать полной картиной происходящего в собственных владениях, т.е. оперативно получать информацию о благонадежности сотрудников фирмы.

Для того чтобы лет десять тому назад получать информацию о внутренней среде рабочего коллектива, узнавать довольны ли они своим окладом, работают ли они с воодушевлением или параллельно подыскивают новое место работы, необходимо было внедрять в коллектив шпиона, или вербовать «разведчика» среди имеющегося персонала. Сегодня времена изменились и для того чтобы увидеть внутреннюю жизнь фирмы во всех подробностях, достаточно обзавестись системой видеонаблюдения.

Установив систему видеонаблюдения в офисе, руководитель регулярно сможет получать визуальную информацию, связанную с эффективностью работы персонала, на основе которой делать соответствующие выводы.

С помощью такой информации можно выявить:

  • офисный «планктон», т.е. тех работников, которые больше времени проводят на курилке, чем за своим рабочим местом.
  • «трудоголиков», которые имеют высокий коэффициент полезного действия и не отлынивают от своих прямых обязанностей.
  • «баламутчиков», которые сеют нехорошие настроения в коллективе, подстрекают к саботажу и т.д.

Кроме выявления внутренней атмосферы предприятия (психологической и морально-этической), система видеонаблюдения поможет решить и другие вопросы.

К таким вопросам необходимо отнести охрану имущества физического, а так же имущества интеллектуального. Речь идет о том, что офис является местом сосредоточения дорогостоящей техники (компьютеры, сканеры, принтеры, телефоны), кроме того, в охране нуждается и мебель (шкафы, столы, стулья). Безусловно, в охране нуждаются и папки с документами и печати.

Вынести из офиса можно не только вещь осязаемую, вынести из офиса можно интеллектуальную собственность. Существует множество фирм, где интеллектуальная собственность является важным продуктом фирмы и ее утрата или попадание в руки конкуренту грозит крахом для фирмы.

Установив систему видеонаблюдения, можно будет с легкостью выследить «крота», который посягает на интеллектуальную собственность и предотвратить воровство.

Отдельно хотелось бы поговорить о фиксировании с помощью видеонаблюдения нарушений, которые связаны с нарушением правил безопасности. Здесь идет речь о том, что часто бывают такие случаи, когда работник по своей вине получает травму, а компенсации требует у собственника фирмы. Думаете, что в офисе сложно получить травму? Вы ошибаетесь. Вот один из ярких примеров, когда работник из-за низкого роста не доставал до верхней полки шкафа с папками, начал на него вскарабкиваться, опираясь коленом на полки шкафа, в результате чего шкаф завалился на работника. Работник предъявляет претензии собственнику фирмы в суде. Запись видеонаблюдения поможет дать полную картину происходящего и уличить нерадивого работника.

С причинами и задачами установки видеонаблюдения разобрались, теперь пришло время поговорить о местах установки камер видеонаблюдения.

Итак, основными местами установки камер видеонаблюдения являются:

  1. Гостевая стоянка.
  2. Прилегающая территория к зданию офиса.
  3. Вход в офис.
  4. Коридоры.
  5. Места хранения стратегически важной информации предприятия, а так же места хранения финансовых средств.
  6. Курилка.
  7. Кабинеты.

Для каждой территории необходима определенная камера видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения, предназначенные для инсталляции снаружи помещения должны быть устойчивыми к любым природным явлениям, т.е. оборудованы герметичными кожухами с обогревателем и солнцезащитным козырьков. Не будет лишней и ИК подсветка.

На входе в офис должна стоять камера видеонаблюдения высокого разрешения, которая позволит получать четкое изображение. Лица входящих людей в здание должны иметь на мониторе четкие очертания.

В коридорах можно установить незамысловатые камеры видеонаблюдения с базовыми техническими характеристиками. Эти камеры должны передавать общую обстановку.

Установка камер видеонаблюдения в кабинетах дело неоднозначное, часто вызывающее недовольство персонала. Здесь необходимо смотреть по ситуации и необходимости.

Установка системы видеонаблюдения – это незаменимый помощник в бизнесе, который позволяет вовремя отреагировать на неблагоприятные события и принять своевременные меры по предотвращению негативного эффекта, последствий.

Если Вы хотите купить камеру видеонаблюдения в Донецке по самой выгодной цене и заказать ее установку, то сделать это можно в компании НАСКА.