Купить камеры видеонаблюдения в Донецке для установки в школе

Нужна ли установка системы видеонаблюдения в школе? Если еще недавно многие руководители образовательных заведений Донецка еще сомневались в актуальности этого вопроса, то сегодня некоторые школы уже успели купить хотябы одну камеру видеонаблюдения и планируют увеличивать их количество, так как опыт показал, что преимущества от установки системы видеонаблюдения масса.

Основные задачи, решаемые в школе с помощью установки системы видеонаблюдения:

  1. Предупреждение наступления ситуаций, связанных с деятельностью криминальных группировок. Речь идет о том, что установленные камеры видеонаблюдения в школе смогут вовремя выявить и оповестить о планирующемся террористическом акте. Кроме того, в сводках новостей можно услышать о похищении детей бандитами с территории школы. Для того чтобы вовремя отреагировать и обезопасить детей, многие директора школ решают установить систему видеонаблюдения.
  2. Предупреждение актов вандализма, а так же выявление организаторов и участников этого мероприятия.
  3. Охрана здоровья сотрудников школы и их учащихся. Камеры видеонаблюдения предоставят оперативную информацию о человеке, которому неожиданно стало плохо, что позволит своевременно отреагировать, вызвать медперсонал и может даже спасти жизнь.
  4. Решение спорных вопросов на контрольных, экзаменах. Многие руководители школ решают установить камеры видеонаблюдения в нескольких кабинетах, где в дальнейшем будут проводить все контрольные и экзамены. Камера видеонаблюдения зафиксирует нерадивого ученика, пользующегося шпаргалками.
  5. Выявление очагов возгорания для оперативного реагирования.
  6. Охрана школьного имущества.
  7. Контроль за учащимися на переменах. Во внеурочное время учащиеся могут устроить выяснения отношений с рукоприкладством, заниматься вещами, противоречащими школьному режиму и уставу (например, курить), шантажировать сверстников или обижать младшеклассников. Со всеми этими негативными явлениями поможет бороться система видеонаблюдения.

Теперь пришло время обозначить места, которые в школе нуждаются в большей степени в установке камер видеонаблюдения.

       1. Прилегающая территория к школьному зданию:

Камеры видеонаблюдения, которые будут инсталлироваться на улице должны иметь специальные технические особенности: обогреватель, солнцезащитный козырек, термокожух. Обязательно наличие ИК подсветке, которая позволит давать изображение в ночное время суток. Камеры видеонаблюдения должны быть установлены на каждой стороне здания, как минимум по две на стороне, таким образом, чтобы камеры захватывали друг друга.

       2. Входы и выходы в здание школы:

В этих зонах камеры видеонаблюдения должны иметь хорошее разрешение, чтобы на мониторе можно было в деталях получить изображение лиц. Эти камеры могут устанавливаться как снаружи входа, так и внутри. В зависимости от этого и выбирается будет уличная камера видеонаблюдения или внутренняя.

      3. Холлы, коридоры, лестницы:

К этим камерам видеонаблюдения не предъявляется особых требований. Их главная задача – сладить за общественным порядком, передавать общую ситуацию.

       4. Учебные кабинеты:

Установка камер видеонаблюдения в каждом кабинете школы – дело очень затратное, поэтому, как было сказано ранее, можно установить камеры видеонаблюдения лишь в некоторых кабинетах, где будут проводиться контрольные и экзамены.

       5. Спортивный зал:

В спортивном зале существует большая вероятность получения травмы. Для того чтобы иметь представление о том, кто виноват в том, что получилась травма (халатный учитель или неуправляемый ученик) и требуется установка камеры видеонаблюдения. Здесь необходимо установить купольную камеру видеонаблюдения с антивандальным куполом. В спортзале мяч может угодить в камеру видеонаблюдения, а антивандальный купол защитит нежный механизм от поломки.

Фиксирование и хранение картинки с камер видеонаблюдения:

Видеосервер пост охраны или у директора.

Если Вы хотите купить камеру видеонаблюдения в Донецке по самой выгодной цене, а также заказать инсталляцию и надеетесь сделать это все в одном месте, тогда обращайтесь в нашу компанию. У нас на складе находится огромное количество камер видеонаблюдения различного ценового сегмента и купить камеру видеонаблюдения можно в считанные секунды, потратив время только лишь на выбор модели. Помочь выбрать ту или иную модель камеры видеонаблюдения помогут наши технические специалисты. Оформить выезд монтажной группы на место не сложно, достаточно сообщить адрес и назначить время, в которое Вам удобно будет встретить группу монтажа и на месте обговорить зоны, нуждающиеся в установке камер видеонаблюдения.