Новогодняя Филантропия. Из Донецка в Енакиево мчатся сани Деда Мороза с подарками для детей инвалидов.

Компания НАСКА уже много лет занимается благотворительной деятельностью. Наша компания старается сделать подарки детям инвалидам, детям, чьи родители погибли в результате боевых действий, ветеранам на каждый праздник и этот Новый год не исключение.

Новый год – это время, когда душа желает сделать что-то действительно доброе, наполнить уходящий год особым смыслом, войти в новый год с чем-то по истине стоящим.

Новый год – это время добрых дел, время праздничного настроения, которое можно создать не только себе, но и действительно нуждающимся в этом.

Что необходимо для того чтобы наполнить смыслом, наступающий Новый год? Необходимо желание творить добро и готовность дарить подарки.

Если у Вас, как и у нашей компании присутствует желание немного поволшебничать на Новый год можно отправить подарки в детский дом или украсить праздник детям, которые вынуждены провести этот удивительный праздник в больничных палатах.

Наша компания в этом году не стала менять традицию и подготовила сладкие подарки для детей, которые давно уже нам не чужие, для детей, чью жизненную историю и диагноз мы знаем и сопереживаем.

Шоколадные конфеты, бисквиты, жувиленды, печенье, сладкие фигурки Дедов Морозов – таким содержимым мы наполнили праздничные пакеты и теперь в ближайшие дни отправим в Енакиево.

Встречать эти подарки будут дети, чей диагноз порой заставляет содрогнуться от страха: врожденный порок сердца, аутизм, ДЦП, аномалия мозга, ВИЧ и т.д.

Подарки также ждут дети, потерявшие родителей в результате боевых действий.

И подарки мы подготовили ветеранам. Казалось бы, еще несколько лет назад мы передавали в Енакиево десять подарочных наборов для поздравления ветеранов, в этом году мы сможем поздравить только троих. С каждым годом их становится все меньше.

Новый год – символ волшебства. Именно в это время мы надеемся на чудо, загадываем желания, а некоторые задумываются о помощи другим.

Настоящего счастья не купить, но ведь его можно подарить, решив оказать помощь нуждающимся людям. А таких в нашей Республике очень много.

Стоит отметить, что в Донецке есть добрые и отзывчивые люди, которые верят в какое-то правое дело, на которое жертвуют копеечку. По статистике таких людей немного, но они есть. Некоторые устраивают или участвуют в благотворительных акциях сбора помощи для детских домов, некоторые оказывают помощь организациям, заботящимся о животных, некоторые помогают семьям, пострадавшим в результате боевых действий.

В преддверии Нового года, многие задумываются что подарить своим близким. Но стоит подумать и том, чтобы подарить и себе подарок – кусочек хорошей кармы. Сделайте пожертвование в организацию, в работу которой Вы верите, или окажите прямую адресную помощь нуждающемуся человеку, пересмотрите игрушки, которыми Ваш ребенок давно не играет и отнесите их в детский дом.

Ошибочно думать, что благотворительностью должны заниматься только люди с большим материальным достатком. Габариты и глубина кошелька не важна, всё дело в качестве души.

Наша компания долгое время никак не освещала собственную благотворительную деятельность, так получается, что в нашей стране не принято говорить о благотворительности, как-то нескромно и неудобно… Вот и получается, что никто об этом не говорит, и, вместе с тем, мало кто помогает.

Поэтому мы поменяли наше решение и теперь стараемся поделиться с читателями нашего сайта планируемыми благотворительными мероприятиями в надежде найти единомышленников.