Вернуться в раздел

Сертификат соответствия Техническим регламентам Таможенного союза (ТР ТС)

Сертификат соответствия Техническим регламентам Таможенного союза

Предлагаем Вам с помощью нашей компании оформить Сертификат соответствия регламентам Таможенного союза (ТР ТС), который является необходимым документом для осуществления поставки товара из ДНР на территорию Российской Федерации, а также остальных стран таможенного союза.

Данный Сертификат является одним из двух видов документов, которые подтверждают соответствия продукции техническим регламентам, действующим на территории Таможенного Союза. 

Необходимо отметить, что Сертификат соответствия ТР ТС позволяет ввозить товар (импорт), а также дает возможность реализовать его на территории России, Казахстана, Белоруссии и других стран-участниц Евразийского Экономического Союза. В соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза осуществляется сертификация товаров на всей территории Таможенного Союза для юридических лиц резидентов — сертификат соответствия ТР ТС выдается согласно Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии №293 «О единых форматах сертификата соответствия и декларации о соответствии техническим регламентам Таможенного союза и правилах их оформления» от 25 декабря 2012 года.

Для получения сертификата соответствия ТР ТС производитель ДНР должен иметь представителя – резидента РФ или другой страны Евразийского экономического союза. Данное юридическое лицо выступает заявителем на получение сертификата для продукции импортного производства. Таким представителем может выступать как аффилированное юридическое лицо с производителем в ДНР, так и независимая компания, например, дистрибьютор продукции, заключившее с производителем в ДНР соответствующий договор.

Выдача сертификата соответствия ТР ТС регистрируется в специальном реестре на сайте Росаккредитации и позволяет маркировать продукцию знаком ЕАС как единичных изделий, так и партий товаров. На продукцию серийного производства возможна выдача постоянно действующего сертификата на срок от 1 до 5 лет В форму сертификата соответствия ТР ТС вносится каждый вид товара на основании кода ТН ВЭД ТС.

Сертификат соответствия Техническим регламентам Таможенного союза_2