Смешное о программе 1С, программистах 1С, бухгалтерах, которые ненавидят программистов 1С и многое другое

Знаете ли вы, что люди, которые больше смеются, более продуктивны? Если человек проводит большую часть своего времени на рабочем месте, смех в перерывах между делом может служить той кратковременной разрядкой, способной повысить продуктивность.
Мы подготовили специальную статью, которая будет поднимать Вашу продуктивность.

Начнем с разминки, с истории, которую рассказывали сотрудники нашей компании.

Приехал как-то сотрудник нашей компании к клиенту. Ему выделили место для работы, подключили компьютер, дали все коды доступа и все такое. Сидит наш программист ковыряется делает все из списка пожеланий нашего клиента и доходит до пункта: «Обновление 1С». Он решил начать с бухгалтерии. Звонит значит наш программист 1С и говорит: «Выйдите все из бухгалтерии». Проходит минут десять-пятнадцать в мониторе пользователей все по-прежнему, все онлайн. Звонит наш программист 1С в бухгалтерию повторно, но никто трубку не берет. Делать нечего, пошел наш программист 1С искать отдел бухгалтерии. Хорошо, что в коридоре сразу подсказали их место дислокации. Поднимается он этажом выше и видит возле отдела бухгалтерии много барышень стоит. Выясняется, что все эти барышни и есть отдел бухгалтерии. Весь отдел в полном составе. Увидев нашего программиста 1С они хором обрушили на него свое негодование, что мол на шпильках уже двадцать минут стоят под кабинетом, мол не мог бы он побыстрее, когда же можно обратно в бухгалтерию заходить?

Вообще, если честно признаться, то бухгалтеры – это те люди, с которыми чаще всего нам приходится общаться. Как правило, это красивые барышни с душей, а программисты 1Сники наши – это все-таки преимущественно мужчины с головой, поэтому общение всегда получается очень интересным.

Если бы не бухгалтеры, то нас бы программистов 1С может и не было бы вовсе. Так как главная работа бухгалтера – это обеспечить занятость программиста 1С.
Ну что Вы готовы к новой порции юмора? Тогда поехали дальше.

Немного о новинках. Вы, наверное, уже в курсе, что наша компания выпустила новый уникальный продукт 1С Бухгалтерия для ДНР. Перед тем, как браться за разработку этого продукта, мы опросили бухгалтеров всей Республики. Были собраны пожелания от бухгалтеров ДНР и бухгалтеров ЛНР. В результате все бухгалтера пожелали расширить панель инструментов и помимо кнопки «Пересчитать» бухгалтера пожелали добавить кнопки «Пересчитать как я хочу», «Пересчитать как желает Министерство доходов и сборов» и «Пересчитать правильно». Наши программисты 1Сники до сих пор думают, как это сделать в новой версии 1С Бухгалтерия для ДНР и в скором времени найдут решение этой задаче.

И еще одна шутка от наших программистов 1С.

Бухгалтер ведет «черную» бухгалтерию…И тут 1С вылетает с сообщением (ну, как обычно): программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Бухгалтер: Блин, но как же они узнали?

Надеюсь пять минут юмора немного скрасили Ваши рабочие будни и повысили продуктивность.