Элитные системы видеонаблюдения в Донецке. За что компании готовы переплачивать?

Системы видеонаблюдения, как и другая продукция, имеет в своем составе элитный сегмент, в котором цена за единицу продукции может превышать в несколько раз стоимость бюджетных образцов. За что же люди готовы переплачивать деньги? Ответ прост – за эксклюзив. В слове эксклюзив сочетаются все факторы, которые может иметь элитная техника. Это сосредоточение высоких технологий, отменного качества продукции, имиджа владельца и так далее.

Сразу стоит сказать, что все элитные системы видеонаблюдения построены на базе сетевых камер (IP камер видеонаблюдения), аналоговые и гибридные технологии остались для них еще в двадцатом веке историей.

Первым фактором, который влияет на выбор элитного продукта, естественно является его имидж. Производители элитных систем видеонаблюдения прилагают все усилия для того, чтобы их продукция имела узнаваемость. Элитные камеры видеонаблюдения разных производителей имеют внешние отличительные особенности, которые позволяют не спутать их ни с какими другими камерами видеонаблюдения. Например, посмотрев на продукцию компании Mobotix можно сразу назвать производителя. Естественно, для человека, который не интересуется охранным видеонаблюдением вообще, название компании ничего не скажет, однако внешний вид камеры видеонаблюдения будет давать понять человеку, что перед ним образец высокотехнологичной элитной техники.

Другим примером может являться компания Basler, все элементы которой имеют единый корпоративный стиль, соответствуют брендовой политике, и ее продукция хоть и имеет традиционную компоновку, но легко узнается среди других подобных изделий.

Вторым фактором является технологичность продукта. Элитные системы видеонаблюдения выстраиваются на основе техники, которая включает в себя все современные достижения отраслевой науки. Элитные камеры видеонаблюдения имеют высокие показатели, которые позволяют получать максимальное количество информации с одной точки вне зависимости от внешних факторов, которые влияют на работу системы.

Третьим фактором, который присущ элитным продуктам, является роскошь. Роскошь в системах видеонаблюдения проявляется в использовании сбалансированных компонентов, которые дают гарантированно высокий уровень качества для всех сфер применения. Наглядной аналогией, которую можно провести между технологичными продуктами, является продукция компании Apple. Проявлением роскоши является понятие достаточность. Параметров всех элементов достаточно для достижения всех целей, которые могут быть поставлены перед системой:

  1. Камеры видеонаблюдения элитных систем позволяют получать качественное изображение TV-PAL со скоростью 24 кадра в секунду, т.е. изображение с камеры видеонаблюдения не будет отличаться от того, которое мы видим на современном телевизоре.
  2. Камеры видеонаблюдения имеют разъемы (слоты) для карт памяти, что позволяет им автономно накапливать информацию без подключенного сервера. Такие камеры существенно повышают надежность работы системы видеонаблюдения и минимизируют риск утраты части архива.
  3. Камеры видеонаблюдения имеют встроенный модуль обработки сигнала и передают его в формате, пригодном для просмотра. Такая возможность существенно понижает требование к серверу и позволяет без проблем выстраивать большие сети. Кроме этого, появляется возможность осуществления просмотра изображения с самой камеры без задействования центра управления.
  4. Системы имеют двусторонние каналы аудиосвязи, системы уведомления о тревожном событии и другие вспомогательные элементы.
  5. Системы поддерживают все современные форматы сжатия информации, в том числе кодек H.263, который позволяет без проблем осуществлять просмотр изображения с мобильных устройств (телефонов iFhone; BlackBerry; смартфонов на базе андроид HTC и Samsung, смартфонов на базе Windows mobile и т.д.).

Четвертый фактор – комфорт. Компании-производители особое внимание уделяют тому, чтобы пользователь элитной системы видеонаблюдения не испытывал никакого дискомфорта во время работы с системой. Для этого все элементы элитной системы видеонаблюдения проходят предварительное тестирование и в работе системы сбои могут случиться только при наличии каких-то необычных обстоятельств. Работать с элитной системой видеонаблюдения действительно удобно.

Элитное оборудование позволяет осуществлять просмотр и архивирование информации без использования специализированного программного обеспечения. Весь функционал по оптимизации архива выполняется непосредственно камерой видеонаблюдения.

Владелец элитной системы оборудования получает адаптированное профессиональное программное обеспечение, которое позволяет максимально использовать возможности всех компонентов, ведь все элементы проектируются одновременно и тестируются на совместимость. При этом отпадает необходимость оплачивать дополнительные каналы при расширении системы, что практикуется у продавцов интеллектуальных систем видеонаблюдения. Программное обеспечение элитных систем адаптируется именно под особенности эксплуатации IP камер видеонаблюдения, а именно функционирования децентрализованной системы видеонаблюдения, такого комплексного решения не предоставляет ни один поставщик программного обеспечения.

Пятым фактором является надежность. Производители элитных систем видеонаблюдения используют для производства материалы с высокими эксплуатационными характеристиками, поэтому надежность системы подтверждается большим гарантийным сроком до 60 месяцев.

Надежность системы также проявляется в наличии профессиональной поддержки и сервисного обслуживания. Производители элитных систем видеонаблюдения осуществляют постоянное обновление драйверов и программного обеспечения под обновления операционных систем. Представим стандартную ситуацию. Вы имеете обычную систему видеонаблюдения и определенное программное обеспечение, которое шло в комплекте с оборудованием. Произошло обновление операционной системы и ПО перестало работать. Кто-то скажет, что обновление можно отключить и «операционка» может быть пиратской. Элитные системы видеонаблюдения не для этих людей, они работают на максимуме возможностей и идут в ногу со временем. Если выходит более новый, лучший продукт, то владельцы системы получают возможность его использования.

Если все системы видеонаблюдения построены по принципу цена-эффективность, то элитные системы строятся по принципу эффективность-надежность. Цена естественно тоже играет роль, но далеко не главную. Исходя из вышесказанного, можно сказать, что элитные системы видеонаблюдения позволяют владельцу гордиться собой и владеть действительно эксклюзивным продуктом со всеми присущими качествами.

В заключении хотелось бы сказать, что если Вы хотите стать собственником элитной системы видеонаблюдения, которая бы соответствовала всем последним новинкам рынка видеонаблюдения, то компания НАСКА может помочь в этом. Специалисты нашей компании отслеживают все новинки на рынке видеонаблюдения, постоянно мониторят отзывы от первых пользователей, составляют свой собственный рейтинг самых удачных камер видеонаблюдения, с помощью которых можно создать элитную систему видеонаблюдения, которая бы по праву была предметом гордости ее обладателя!