Организуем учет по стандартам РФ со скидками и подарками

  • Бесплатно или со скидкой обмен украинских лицензий на российские
  • Бесплатная обработка переноса информации
  • 3 месяца сопровождения в подарок
  • До 20% скидка при покупке комплектов

В России для запуска полноценного функционала учётной системы 1С требуется наличие лицензионного программного обеспечения и действующей подписки на сопровождение.

1С предоставляет много скидок на свои продукты, но не все партнеры об этом рассказывают. Для того чтобы узнать, как максимально дешево перейти на российский учет и сэкономить читаем данный материал.

Если Вы хотите купить 1С Вам необходимо понимать, что Вы покупаете.

Один из частых вопросов от потенциальных клиентов – я хочу купить 1С, что вы можете предложить? В 99% случаев клиент хочет купить некую программу для организации учета предприятия.

Ключевым термином является «Основная поставка». Именно основная поставка содержит в себе все необходимые элементы, которые позволяют начать вести учёт, а именно платформу 1С:Предприятие 8; прикладное решение – конфигурацию (самая популярная Бухгалтерия) и код (лицензию) для подключения пользователей.

Платформа 1С:Предприятие представляет собой универсальный «двигатель», который запускает абсолютно все виды конфигураций 1С. Пользователю работа платформы не вида – она осуществляется как у двигателя автомобиля «под капотом», а сам пользователь взаимодействует с конфигурацией. Если платформа 1С одна, то ассортимент конфигураций больше 1000. Наименования конфигураций совпадают с наименованиями основных поставок, например, 1С:Управление торговлей или 1С:Документооборот.

В составе основной поставки также идет лицензия на подключение одного пользователя. В подавляющем большинстве конфигураций идут лицензии на подключение пользователей к платформе 1С, но в некоторых отраслевых решениях идут две лицензии на подключение к платформе и к конфигурации.

Для некоторых конфигураций 1С предлагает купить сразу набор для подключения нескольких пользователей, например 1С Бухгалтерия комплект на 5 пользователей или 1С Комплексная автоматизация комплект на 10 пользователей – комплектом купить 1С получается дешевле чем заказывать основную поставку и лицензии на подключение дополнительных пользователей отдельно.

Когда вы решите купить 1С – обязательно поинтересуйтесь наличием комплекта, чтобы сэкономить.

Для того чтобы найти ответ на запрос «я хочу купить 1С» необходимо определиться с выбором конкретной основной поставки (конфигурации) и количеством дополнительных лицензий.

Что такое 1С базовые версии и 1С ПРОФ

Для малого и среднего бизнеса 1С выпустил две линейки основных поставок, которые называются базовые версии и ПРОФ. Например, есть 1С: Бухгалтерия 8 ПРОФ и 1:Бухгалтерия 8 Базовая. Существует еще отдельная линейка основных поставок для корпоративного бизнеса – КОРП. Основные отличия базовой версии от ПРОФ:

  Базовая ПРОФ
Одновременная работа нескольких пользователей +
Учет по нескольким организациям +
Возможность доработки +

Существует еще несколько ограничений базовых версий 1С, но уже из основных следует вывод, что базовые версии не могут использовать 99% от всех предприятий и подавляющее большинство ИП. Поэтому, если на форумах разговаривают об «1С» то речь идет об использовании конфигураций серии ПРОФ. Базовые версии 1С продаёт дёшево, но как видно из таблицы в них может работать только один пользователь и если функционал не будет устраивать, то его поменять никак нельзя!

Процесс приобретения и регистрации 1С

Если у Вас сохранились лицензии на имеющиеся в использовании основные поставки 1С имеется возможность воспользоваться процедурой обмена/апгрейда и получить новые продукты со скидкой или бесплатно!

В настоящее время основная поставка 1С приобретается в электронном виде. Существует варианты физической поставки так называемой «коробки 1С», но физическая поставка осуществляется дольше и менее удобна. Вся информация на нашем сайте касается электронных поставок.

После решения купить 1С Вы должны обратиться к нам телефонным звонком или обращением на электронную почту. При покупке наиболее популярных основных поставок 1С, таких как 1С Бухгалтерия, 1С Комплексная автоматизация, 1С Зарплата и управление персоналом заявку можно оформить непосредственно на сайте.

Все заявки нами регистрируются и оформляются в соответствии с требованиями российского законодательства в части приобретения лицензионного программного обеспечения. После заключения договора и оплаты Вам придет ссылка на скачивание дистрибутива Вашего программного обеспечения, а также лицензии на подключение рабочих мест. Установку программного обеспечения Вы можете произвести самостоятельно или с помощью наших специалистов.

Регистрация программного обеспечения осуществляется силами наших специалистов. После покупки специалистом нашей компании совместно с Вами будет осуществлена верификация регистрации для того, чтобы Вы получили уверенность, что купленная Вами основная поставка 1С зарегистрирована.

Перенос информации в подарок

Для тех пользователей, которые вели учет в украинских конфигурациях и приобретают у нас лицензии в подарок предоставляется обработка для переноса информации в соответствующую российскую конфигурацию.

Выгрузка обрабатывает перенос следующей информации:

Справочники Остатки
Организации Остатки МНМА (счёт11)
Контрагенты Остатки ОС (счёт 10)
ДоговорыКонтрагентов Остатки НМА (счёт 12)
Номенклатура Остатки МЦ (счёт МЦ)
ОсновныеСредства Остатки ТМЦ (счёт 20, 221, 281)
НематериальныеАктивы Остатки взаиморасчётов с покупателями
ФизическиеЛица Остатки взаиморасчетов с поставщиками
СотрудникиОрганизаций  
Склады  
ПодразделенияОрганизаций  

Справочно: Обработка выгружает объекты в типовом функционале конфигурации.

ИТС в подарок

Все это и даже больше Вы получите в подарок на три месяца при покупке основной поставки 1С. При одновременной покупке основной поставки + ИТС на 12 месяцев Вы получите в подарок сразу 4 месяца подписки.